Billy Talent

Канадские панки впервые выступят в Украине
Дата:
Место:
Цена: 240-400 грн.
Стиль Музыки: Alternative, Punk, Rock

Billy Talent - канадская альтернативная панк-рок-группа. В дискографии команды пять студийных альбомов шесть EP, два концертника, один DVD и почти 20 синглов, в том числе совместная песня с Anti-Flag . Последняя пластинка называется Dead Silence, вышла она в сентябре 2012 года.

Команда выступает вместе почти 20 лет. В 1993 году Бенджамин Ковалевич и Джонатан Гэллант  входили в состав группы To Each His Own, где Гэллант играл на бас-гитаре, а Ковалевич на ударных. Затем Ковалевич перешел на вокал, а его место занял Аарон Соловонюк. Позднее к ним присоединился гитарист Иан Ди' Сэй. Так появилась группа Pezz, но позже им пришлось придумать себе другое название из-за иска на круглую сумму от американской группы с аналогичным названием. Название Billy Talent предложил Бен Ковалевич (в честь одного из героев романа Майкла Тернера Hard Core Logo).

В Киеве группа привезет новую программу Dead Silence, с которой уже выступила в Канаде, Австралии, а также на многих европейских фестивалях - Rock am Ring, Download Festival, Pukkelpop, Reading Festival и Leeds Festival.

 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999