Tricky

Король вы-сами-знаете-чего
Дата:
Стиль Музыки: Electronica, Trip hop

Сложно писать о концерте одного из основоположников музыкального направления, не называя самого направления (сам Он категорически против использования этого термина). Тогда можно было бы обойтись коротким предложением, и получилось бы что-то вроде: "Элвис - король вы-сами-знаете-чего".

Впрочем, Эдриан Тоус (Трики) может себе это позволить. Ведь он живая легенда не только "вы-сами-знаете-чего", но и всей современной музыки. Уж очень нестандартно, то, что он делает. Настолько, чтобы называться просто - "Tricky-music". Тем более что Трики и сам предпочитает это название.

Впервые Трики выступил в Украине два года назад в качестве хедлайнера фестиваля Гогольfest. Обобщая отзывы поклонников и прессы о концерте, можно сказать коротко: "Он вынес мозг!". Двухчасовой перформанс показал, что такое живое выступление в понимании Трики. По мнению многих свидетелей того действа, грань между шаманским обрядом и музыкальным выступлением была почти не ощутима. Настолько, что никто бы не удивился, увидев духов, с которыми общается Бристольский шаман, как его у нас называют.

За прошедшее время Трики выпустил новый альбом "Mixed Race", в котором переплелась музыка не только разных культур, но и эпох. Сам автор так описывает свою работу: "Вся моя жизнь проходит между субкультурами, Mixed Race - как раз об этом".

На этот раз Трики приедет в Украину с клубным концертом, который пройдет 17 ноября на лучшей клубной площадке столицы - Кристал Холл. Для настоящих ценителей гения Трики это означает возможность еще ближе прикоснуться к живой легенде и почувствовать атмосферу камлании по-бристольски.

 

 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999