Alessandro Safina

Итальянский тенор выступит в сопровождении симфонического оркестра
Дата:
Цена: 350-1500 грн.
Стиль Музыки: Classic, Rock

Страсть к исполнительскому мастерству проявилась у Алессандро очень рано.  В 9 лет его кумиром был Карузо и мальчик делает все, чтобы походить на легендарного исполнителя - изучает классическую музыку, и обучается мастерству академического вокала. Параллельно маленький Сафина слушает модных U2, Genesis, Depeche Mode и The Clash. Еще в детстве у мальчика появилась идея объединить академический вокал и современную музыку... 

Со временем Алессандро стал выступать на европейских сценах в частности в операх "Евгений Онегин" Петра Чайковского и "Богеме" Фредерико Пуччини. Так Сафина становится одним из ведущих оперных певцов Италии. Однако классическая опера оказалась лишь этапом на пути Алессандро к славе, как и участие в дуэте с Эваном МакГрегором в мюзикле "Мулен Руж", или исполнение песен на конкурсе эстрадных исполнителей в итальянском Сан Рэмо... 

Однажды музыкант и композитор Романо Музумарра - предложил Алессандро исполнить песню "La Sete Di Vivere" и певец с вдохновением взялся за эту работу. Когда композитор услышал, как Алессандро Сафина исполняет это произведение, у Музумарра не осталось никаких сомнений - первому альбому Алессандро быть! Дебютный CD "INSIEME TE" Сафина выходит в 38-ми странах, общим тиражом более миллиона! 

Публика впечатлена большим талантом красивого, харизматичного тенора с его очаровательной улыбкой и его теплым чувством юмора. 

Помимо сцены Алессандро Сафина дебютировал в кино. Он снялся в сериале "Клон" сыграв роль самого себя. Здесь Алессандро преследуют курьезы: все дело в том, что Алессандро настолько похож на голливудского актера Джорджа Клуни, что охотники за автографами, мало сведущие в опере и не знающие в лицо оперных исполнителей, бросаются к Сафина, надеясь получить подпись актера Клуни! 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999