I, CULTURE Orchestra

Впервые I, CULTURE Orchestra выступит под управлением известного украинского дирижера Кирилла Карабица
Дата:
Стиль Музыки: Classic

4 сентября в 19.00 в Национальной филармонии Украины выступит международный оркестр молодых одаренных исполнителей I, CULTURE Orchestra с финальным концертом в рамках европейского гастрольного турне под почетным патронатом Президента Республики Польша Бронислава Коморовского.

I, CULTURE Orchestra - уникальный проект Института Адама Мицкевича, призван объединить талантливую молодежь из Польши и стран Восточного партнерства. В оркестре примут участие 99 музыкантов в возрасте от 18 до 28 лет, прошедшие тщательный отбор при двух этапов прослушиваний, среди которых и 19 украинских талантов.

В этом году новый состав I, CULTURE Orchestra выступит под управлением украинского дирижера Кирилла Карабица «Дирижера года» по версии британского Королевского филармонического общества.

«Для оркестра молодых музыкантов нужен совсем другой тип дирижирования. Это совсем другой опыт. Молодые артисты с огромным энтузиазмом настроены на создание музыки и к жизни в целом, поэтому они должны только научиться использовать свою энергию. Молодым музыкантам можно помочь быстро достичь высокого уровня, а это очень интересно для дирижера », - делится впечатлениями Кирилл Карабиц.

Новую программу оркестра, кроме Киева, будет представлено в Гданьске, Рейкьявике, Гетеборге, Копенгагене и Таллинне. Во время концертов, которые будут проходить с 26 августа до начала сентября, оркестр исполнит произведения Бориса Лятошинского, Сергея Прокофьева, Белы Барток и Витольда Лютославского.

Концертная программа в Киеве:
Борис Лятошинский - Симфоническая баллада "Гражина", соч. 58
Сергей Прокофьев - Концерт для фортепиано с оркестром № 1, тв.10
Бела Барток - Концерт для оркестра

Солистка: Хатия Буниатишвили (фортепиано)

Для зрителей: Вход по бесплатным приглашениям, которые можно заказать с 21 августа (в рабочие дни, с 10.00 до 18.00), обратившись по тел. (044) 201 64 94, 599 01 95; Получение приглашений по адресу: ул. Саксаганского 28, оф. 20. Количество мест ограничено!

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999