Как важно быть серьезным

Легкомысленная комедия для серьёзных людей от Оскара Уайльда
Дата:
Цена: 75 грн.
Режиссер: Ирина Барковская
В ролях: Дмитрий Савченко, Кирилл Кашликов, Татьяна Назарова, Наталья Кудря, Олег Роенко, Станислав Москвин, Ольга Кульчицкая, Ирина Новак, Ольга Олексий, Наталья Кудрявцева, Виктор Кошель, Виктор Семирозуменко, Александр Валюк, Андрей Коваленко, Виталий Метерчук, Валерий Величко
Жанр: Комедия

Уже в самом названии спектакля заложен парадокс - легкая комедия, наполненная розыгрышами, которые неутомимо, непринужденно, изящно подбрасывают,  словно мячик, беззаботные светские молодые люди. Алджерон Монкриф - один из главных героев,  придумал мифическую особу - "неоценимого, вечно больного мистера Бенбери". "Проведать больного" - наилучший способ уклониться от исполнения неприятных  светских обязанностей. Бенбери служит также и прикрытием в веселых холостяцких приключениях. Однако и после свадьбы  Алджерон ну никак не собирается с ним расставаться. Это в начале пьесы. А в конце герой вынужден растерянно признать, что Бенбери ...умер, что "он... треснул, взорвался".

Приятель Алджерона, добропорядочный сэр Джон Уординг, тоже, как оказалось, заядлый "бенберист". И так же в финале пьесы срочно облачается в траур по своему непутевому "младшему брату", выдуманному с той же целью, что и мистер Бенбери.Что же так решительно меняет направление мыслей и поступков друзей? Любовь... Это она взяла верх над легкомысленностью и неудержимой страстью к развлечениям. Любовь открыла истинный источник радости в сердце и заставила понять, как (иногда!)  важно быть серьезным. 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999