День Земли

22 апреля - Международный день Земли – самое масштабное экологическое событие в мире
Дата: с 22 по 25 Апреля
Предмет: Художественные

22 апреля - Международный день Земли – самое масштабное экологическое событие в мире.


В этом году VII Международная триеннале экологического плаката «4-й Блок» начнется не традиционно в Харькове, а в Киеве. Зрителей ожидает не только созерцание, но и интерактив.

 

Проект: «Penetration / Проникновение»
Инсталляция, арт-объект размером 750x1840мм
Автор: Алена Соломадина.

«Penetration / Проникновение» - это попытка отразить состояние современного общества. Проблема не в том, что грязь попадает в окружающую среду, проблема в том, что она коварно проникает в наше сознание.
Человек смотрит в зеркало, чтобы увидеть, как он выглядит. Но зеркало в проекте «Penetration / Проникновение» не позволяет человеку увидеть себя целостно. Почему? Наверное потому, что загрязнение нашего сознания уже произошло. И этот процесс не останавливается, а становится все более глубоким, более радикальные, страшнее ...

 

Проект: «Observation calendar / Календарь наблюдений»
Графика. Объекты
Автор: Юлиана Алимова

Проект отражает ассоциативное восприятие человеком течения времени, его невозможность остановить управление чем-то большим, чем собственная жизнь, зависимость от природы, ее циклов, темпов, настроения.
Это проект-наблюдение, поиск символов и знаков, которые посылает нам жизнь в его естественном смысле.

 

Проект: «Мировосприятие»
Проект-перфоманс
Авторы: Ульяна Биченкова, Оксана и Андрей Чумаченко

У каждого из нас есть сугубо индивидуальное ощущение мира. Каждый из нас живет на «собственной Планете». Следовательно, перформанс «мировосприятие» является весьма логичным: посетителям галереи будет предоставлена возможность отразить свое восприятие, свою планету. На белых шарах они смогут нарисовать свою Землю. Такой, какой они ее видят. Цель этого перформанса - продемонстрировать чувство нашего общего мира сквозь личностное восприятие его каждым из нас.
В дальнейшем, проект сможет продлить свою жизнь как стрит-арт объект.

 

Проект: «С Днем рождения, милая!»
Видео-проект
Авторы: Оксана и Андрей Чумаченко

Цель этого проекта актуализировать взгляд на нашу планету не как на «вынужденное местожительство с определенным ресурсом ископаемых», а как на живую, могучую и непостижимую сущность, которая долго существовала без нас. Виновница праздника, к которой мы с вами пришли в гости, позволяет нам видеть и чувствовать ее красоту, пользоваться ее сокровищами. Она с удовольствием принимает нас и наши искренние пожелания.

Авторы проекта призывают восхититься ее божественной сущностью и ступать по ней нежно, с любовью и уважением. Земля почувствует это и непременно отблагодарит. Видео-проект представляет интервью взрослых и детей с поздравлениями и пожеланиями родной планете.

«Я-Галерея»

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999