Все музеи
 
26

Грузинская живопись

Категория: Галереи
Предмет выставки: Живопись
Район: Печерский
Метро: Арсенальная, Днепр
Категория: Галереи
Предмет выставки: Живопись
Адрес: ул. Январского Восстания 24 посмотреть на карте
Телефон: (044) 254-44-27
Сайт: http://georgiangallery.com.ua

Фотографии

О музее

Картинная галерея живописи (Georgian Fine Arts Gallery) - галерея, где представлена современная живопись грузинских мастеров. Картины современных художников, грузинская живопись, картины маслом, продажа картин.

Костяк представленных в галерее имен составляют признанные на родине и за ее пределами мастера. Бесспорное первенство среди них принадлежит Нико Кхаркеладзе, профессору Академии Художественного искусства в Тбилиси, работы которого хранятся в Москве в Третьяковской галерее. В Галерее грузинской живописи Нико Кхаркеладзе представлен серией работ, символизирующими отношение мужчины и женщины от момента знакомства до заката жизни. Очень редкими являются его абстрактные полотна с видами грузинских храмов. Пронизанные внутренним светом, несущие глубокий философский подтекст, они так просто повествуют нам о бесконечно сложных вещах. Достойное место в экспозиции галереи занимают работы Мераба Гагиладзе. Техника Мераба Гагиладзе ассоциируется с древними итальянскими фресками. Его лица изображают тихую уверенность, смирение и знание жизни. Его мир соткан из экзотических мелодий, ярких красок и виртуозной техники. Его работы - частые гости в галереях Лондона и Дублина.

Певец старого Тбилиси, Важа Месхи, представлен в галерее неповторимыми жанровыми сюжетами. Детализация его живописной техники вызывает восхищение. Время остановилось на его холстах, окутанных светлой печалью. Можно перечислить всех. Все до единого мастера, представленные в Галерее грузинской живописи достойны восхищения. Но лучше смотреть, смотреть и искать отклик в воем сердце.

Карта проезда