Все парки и сады
 
40

Национальный ботанический сад им. Н.Н.Гришка

Зона отдыха
Кафе
Парковка
Категория: Ботанический сад, Парк культуры
Район: Печерский
Метро: Печерская, Дружбы Народов, Выдубичи
Категория: Ботанический сад, Парк культуры
Адрес: ул.Тимирязевская, 1 посмотреть на карте
Сайт: http://www.nbg.kiev.ua

Фотографии

О парке

Национальный ботанический сад им.Н.Н.Гришко НАН Украины входит в природно-заповедного фонда Украины. Он является объектом комплексной охраны и принадлежит к землям природного и историко-культурного назначения, которые охраняются как национальное достояние государства.

Сегодня НБС Н. Гришко НАН Украины по разнообразию коллекций живых растений, масштабам территории, уровню научных исследований, занимает одно из ведущих мест среди крупнейших ботанических садов Европы. В состав ботанического сада входит 8 научных отделов, уникальный коллекционный фонд НБС насчитывает около 11180 таксонов, которые относятся к 220 семействам и 1347 родам.

НБС им. Гришко НАН Украины - ведущее научное учреждение Украины, которое проводит исследования по проблемам интродукции и акклиматизации растений, дендрологии и парковедения, сохранения генофонда редких и исчезающих видов растений, селекции и генетики цветочно-декоративных, плодовых, овощных и кормовых культур, медицинской ботаники, биотехнологии тропических и субтропических растений, алелопатии (химического взаимодействия) растений и биоиндикации.

Карта проезда