Все спортзалы
 
20

Мастерская йога

Гардероб
Виды спорта: Йога
Категория: Групповые, Индивидуальные, Любительский, Одиночные
Район: Печерский
Метро: Республиканский стадион
Виды спорта: Йога
Категория: Групповые, Индивидуальные, Любительский, Одиночные
Адрес: ул. Шота Руставели № 47 посмотреть на карте
Телефон: (044) 289-58-98
Сайт: www.yoga-studio.kiev.ua

Фотографии

О спортзале

Йога Теней - это один из подходов к изучению Хатха йоги, который рассматривает ограничения (блокировки, привычки) физического тела как слои застывших теней (подробнее о тенях см. Шива Свародайя, Аштанга Хрдайя, Чарака Самхита). Посредством упражнения в предлагаемых последовательностях тело освобождается от указанных ограничений, а ум освобождается от наслоений обусловленного существования.

Йога Теней основывается на принципах и практиках, общих для ХаТха йоги и внутренних воинских искусств. Йога Теней использует положения марма-станы (науки о 108 жизненно важных точках тела), а также науки о нади (тонких каналах) и вайю (основных ветрах).

В основе системы Йоги Теней, лежат древние тексты Хатха йоги, в которых говорится о том, что базовые последовательности форм должны быть составлены таким образом, чтобы постепенно перерасти в практику "свободного стиля". Свободный стиль - необходимая ступень в развитии качественного долголетия и, если получится, просветления, то есть практического умения осуществлять необходимые действия в нужное время, в нужном месте и нужном количестве.

На начальном этапе собственно практика состоит из постепенного освоения четырех последовательностей движений (одной "подготовительной" и трех "прелюдий").

Карта проезда