Все спортзалы
 
18

Олимп

Гардероб
Массажный кабинет
Парковка
Сауна
Солярий
Виды спорта: Аквааэробика, Дайвинг, Плавание, Синхронное плавание
Категория: Водные, Групповые, Детские, Индивидуальные, Командные, Любительский, Одиночные, Профессиональный
Район: Печерский
Метро: Республиканский стадион
Виды спорта: Аквааэробика, Дайвинг, Плавание, Синхронное плавание
Категория: Водные, Групповые, Детские, Индивидуальные, Командные, Любительский, Одиночные, Профессиональный
Адрес: ул. Димитрова 10, корпус 8 посмотреть на карте
Телефон: (044) 287-61-49, (044) 287-62-16

Фотографии

О спортзале

Бассейн "Олимп" находится на территории и в ведении Университета физкультуры. Он не претендует на исключительную современность, но поддерживается в неплохом состоянии. Длина бассейна составляет 25 метров, в ширину помещаются 6 дорожек для плавания. Вода очищается хлором и прогоняется сквозь очистительные фильтры. Температура воды обычно около 27°С. Максимальная глубина бассейна - 4 метра, прыгать можно только с тумбочек, вышек для прыжков в воду нет. В бассейне работают инструкторы по плаванию, но твердых тарифов на их консультации не существует, так что при необходимости придется договариваться о цене самостоятельно.

 Раздевалка выглядит вполне прилично для неприхотливого посетителя, ящички для вещей и стульчики радуют своим нестарым видом. В бассейне работают сауна, одновременно вмещающая 6 человек, и солярий. В здании бассейна еду и напитки купить негде, поэтому, устав рассекать воду мощным кролем или брассом в течение 45 минут и растратив все углеводы и белки, придется идти в кафе на территории университета. К счастью, их там несколько.

Машину можно ставить на платной парковке университета (въезд с улицы Димитрова). Для посещения бассейна необходима медицинская справка.

Карта проезда