Все спортзалы
 
44

Спорткомплекс КНЭУ "Экономист"

Гардероб
Виды спорта: Аэробика, Бадминтон, Баскетбол, Бокс, Дзюдо, Каратэ, Плавание
Категория: Водные, Групповые, Детские, Индивидуальные, Любительский, Одиночные
Метро: Берестейская, Шулявская
Виды спорта: Аэробика, Бадминтон, Баскетбол, Бокс, Дзюдо, Каратэ, Плавание
Категория: Водные, Групповые, Детские, Индивидуальные, Любительский, Одиночные
Адрес: ул. Потье 18 посмотреть на карте
Телефон: (044) 456-71-96
Сайт: www.kneu.kiev.ua/ua/77.htm

О спортзале

Физкультурно-спортивный комплекс "Экономист" КНЭУ был создан в 2002 году как отдельная структура от кафедры физического воспитания.

На базе физкультурно-спортивного комплекса "Экономист" действует стадион с двумя футбольными полями, три теннисных корта для игры в большой теннис, бассейн, спортивные площадки, тренажерные залы, игровые залы, зал аэробики, зал бокса, зал единоборств, зал реабилитационного центра. Созданы благоприятные условия для занятий физкультурой и спортом, на спортивных базах одновременно могут заниматься спортом до 1000 студентов.

Главной целью ФСК "Экономист" является создание образцовой материально-технической базы в университете для проведения учебных занятий по физическому воспитанию и повышения мастерства и достижения высоких спортивных результатов.

Доброй традицией в университете стало проведение Спартакиады по 12 видам спорта среди студентов и профессорско-преподавательского состава.

Под руководством ведущих преподавателей и тренеров университета работают секции по таким видам спорта как: плавание, бокс, футбол, бадминтон, легкая атлетика, атлетическая гимнастика, мужская и женская команда по баскетболу, женская команда по волейболу, спортивной аэробике, регби.

Среди сборных команд: команда по бадминтону-неоднократный чемпион и призер среди команд высшей лиги, участник Кубка Европейских чемпионов, участник двух чемпионатов мира среди студентов. Сборные команды университета по баскетболу, футболу и бадминтону успешно выступили на VIIлитний Универсиаде студентов Украины. Так сборные команды по бадминтону и мужская команда по баскетболу заняли III места. Сборная женская команда по баскетболу в 2009 году заняла I место среди команд мастеров I-й лиги. Сборная команда по футболу в первенстве Киева среди вузов где принимали участие 24 команды заняла II и место в 2010 году.

Карта проезда