Все рестораны
 
60

Вареничная на Крещатике

VIP комнаты
Гардероб
Кальян
Круглосуточно
Категория:
Кухня: Домашняя, Европейская, Украинская
Район: Шевченковский
Метро: Площадь Независимости
Категория:
Кухня: Домашняя, Европейская, Украинская
Адрес: ул. Крещатик 14 посмотреть на карте
Телефон: (044) 279-56-69
Сайт: www.2k.com.ua/rus/restaurants_kiev_varenichnaya_na_kreschatyk.php

Фотографии

О ресторане

Киевские "Вареничные" издавна были любимыми заведениями киевлян. Ведь там подавали всегда вкусные, горячие, свежеприготовленные вареники, пожалуй, самое украинское блюдо.

Коренные киевляне всегда с теплотой вспоминают о том, что на Крещатике всегда можно было поесть настоящих украинских вареников. Спустя десятилетия традиция обедов и ужинов в по-домашнему уютных "Вареничных" вернулась – на Крещатике открылся одноименный ресторан.

Настоящая достопримечательность ресторана - дипломированный повар тетя Люда, которая вручную лепит вареники с разнообразными начинками, а их в меню – 21 вид! Что примечательно, здесь можно не только попробовать на вкус, а и увидеть весь процесс приготовления самого популярного украинского блюда и научиться самому их лепить.

Со среды по субботу, с 19:00, в "Вареничной на Крещатике" вас приветствуют девчата в украинских костюмах и украинские музыканты, под песни которых, ноги сами в пляс идут. Гостеприимные хозяюшки угощают настойками собственного приготовления и самой что ни есть классической закуской - украинским хлебом и салом.

Ресторан "Вареничная на Крещатике" нужно непременно посетить! Обед или ужин в ресторане украинской домашней кухни, да еще и расположенном в самом центре столицы Украины, станет отличным привалом между осмотром киевских достопримечательностей, а, возможно, и одной из них. Приходите, будет вкусно!

Пользователи рекомендуют для:

Карта проезда