Все рестораны
 
20

Ресторанчик на Артема

Парковка
Спортивные трансляции
Терраса
Категория: Кафе, Ресторан
Кухня: Европейская
Район: Шевченковский
Метро: Площадь Независимости
Категория: Кафе, Ресторан
Кухня: Европейская
Адрес: ул. Артёма 14 а посмотреть на карте
Телефон: (044) 272-31-34
Сайт: http://www.restoranchik-fluger.com.ua

Фотографии

О ресторане

"Ресторанчик на Артема" по-своему уникален. Это один из тех по-домашнему уютных ресторанов, которых в Киеве считанные единицы. Время здесь течет размеренно и спокойно, кухня покоряет сразу и безоговорочно.

В двух небольших уютных залах воссоздан Киев начала прошлого века: кирпичная кладка стен, потемневшие от времени дубовые балки. В первом зале привлекает внимание огромная серебристая люстра в стиле модерн. Во втором - уличные фонари в кованом кружеве арок и необычной формы вентиляторы. Струится теплый свет, отражаясь в полированном дереве, освещая керамические панно в нишах и старинные фотографии. Приглашают присесть мягкие диванчики в полоску и резные стулья.

В "Ресторанчике" легко и уютно чувствует себя каждый. Здесь хорошо начать день за чашкой кофе, зайти с коллегами на бизнес-ланч, встретиться с любимыми и друзьями, отметить радостное событие. Здесь можно не спеша наслаждаться стильным интерьером, обществом друг друга и вкусной едой.

Мода преходяща, поэтому в меню ресторанчика - самые популярные блюда европейской и украинской кухни. Отличный выбор салатов. Настоящий луковый суп с пармезаном и хрустящими гренками. Телятина под грибным или французским соусом, великолепная свинина с вишнями. Советуем также попробовать фирменное блюдо под названием "Вечеря кожум'як" - сочную свиную вырезку в медовом соусе с печенью и овощами. А какие прелестные блинчики делают на Артема, 14а - пальчики оближешь! А домашний яблочный пирог! А запеченные яблоки с джемом и мороженым!..

Все это - заслуга талантливого шеф-повара. Заготовок здесь не признают - как на кухне у хорошей хозяйки, все готовится "из-под ножа".

В "Ресторанчике на Артема" широкий выбор спиртных напитков, отличная винная карта. И самое внимательное в столице обслуживание.

Пользователи рекомендуют для:

Карта проезда