Все рестораны
 
23

Бабене

Wi-Fi
Детская комната
Кальян
Парковка
Спортивные трансляции
Терраса
Категория: Пиццерия, Ресторан
Кухня: Европейская, Итальянская
Район: Печерский
Метро: Печерская
Категория: Пиццерия, Ресторан
Кухня: Европейская, Итальянская
Адрес: Кутузова, 18/7 посмотреть на карте
Телефон: (044) 585-96-51; (067) 217-22-55
Сайт: http://babene.com.ua

Фотографии

О ресторане

Появление ресторана домашней итальянской кухни "Бабене" можно назвать приятной неожиданностью ресторанной культуры Киева. Открывшись в самом сердце фешенебельного Печерска, он покоряет своей не помпезностью и искренним домашним радушием, давно ставшими большим дефицитом в элитных районах и кварталах пафосных бизнес-центров.

Успех "Бабене" заключен в простоте: там просто хорошо и очень вкусно готовят блюда домашней итальянской кухни. Именно то, что принято готовить в итальянских семьях и именно также, по-домашнему, вкусно и щедро.

Ресторан "Бабене" идеально совместил в себе два самых популярных направления итальянских ресторанных традиций – "тратторий" (la trattoria) и "ресторанте" (il ristorante), то есть ресторанов повседневной домашней кухни и заведений авторской кухни.

Простота и открытость "тратторий" сразу же сформировали свой круг постоянных посетителей, которые стали практически частью семьи ресторана "Бабене".

Статусности "ресторанте" соответствуют более чем десятилетний опыт, авторитет и авторские изыски шеф-повара "Бабене" Алексея Богуша, не оставшиеся незамеченными настоящими гурманами и ценителями кулинарных шедевров.

Ко всему прочему, шеф-повар "Бабене" не только высококлассный кулинар, но и неординарный шоу-мен. Искусством приготовления пиццы в "Бабене" может насладиться каждый посетитель ресторана, так как мраморный стол и печь установлены непосредственно в обеденном зале, а шеф-повар Алексей Богуш приводит в восторг гостей "Бабене" фристайлом, жонглируя тестом во время приготовления пиццы. Это шоу одинаково завораживает как детей, так и взрослых. Всем родителям известно, как сложно уговорить любимое чадо что-либо съесть за обедом – в "Бабене" таких проблем не существует: после шоу с "волшебной пиццей" на тарелке Вашего ребенка не останется ни крошки. Не говоря уже о том, что Вам не придется использовать классические уговоры "кусочек за маму и папу".

В "Бабене" все тесто пиццы и большинства паст изготавливаются вручную по классическим итальянским рецептам. Особенная гордость ресторана – фирменная пикантная пицца "Бабене", домашний итальянский хлеб с соусом "Песто", широчайший ассортимент паст и безупречный подбор сертифицированных итальянских, испанских и французских вин.

Ресторан "Бабене" комфортен для больших дружеских компаний, семейных посиделок, деловых встреч и, конечно же, романтических свиданий влюбленных парочек.

Вы облюбуете свое укромное место в просторном обеденном зале, уютном холле для некурящих или на комфортной летней террасе.

В "Бабене" по-домашнему хорошо и непринужденно вне зависимости от времени года и дня недели потому, что он создан людьми, умеющими получать от жизни приятные эмоции и находящими их в самых простых вещах.

Ресторан "Бабене" славится не только общим высоким качеством кухни и уровнем обслуживания, но и "нюансами". Несомненно, Вас порадует возможность проявить творчество, подобрав состав начинки Вашей пиццы, и конечно же, восхитит "угощение на дорожку" рюмочкой фирменного "пьяного" изюма, настоянного на итальянской водке "граппе".

Пользователи рекомендуют для:

Карта проезда