"Аквариум" в Киеве: новые песни в большом составе (фото)

Музыканты дали клубный концерт.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
20 сентября 2011, 11:52
Отчеты
© Екатерина Тугушева

Выступление Бориса Борисовича Гребенщикова всегда событие - будь то акустический концерт или творческий вечер на сцене театра.

На этот раз музыканты привезли в Киев новую концертную программу "Огонь Вавилона" и колоссальный заряд энергии и драйва. Прямиком из Крыма, где Гребенщиков и группа "Аквариум" выступили на Koktebel Jazz Festival.

"Аквариум" приехали большим составом - с лучшим в мире флейтистом Брайаном Финнеганом, барабанщиком Лиэмом Бредли, басистом Александром Титовым, Андреем Суротдиновым (скрипка), Борисом Рубекиным (клавишные), Игорем Тимофеевым (гитара, саксофон), Олегом Шаром на перкуссии, а также духовой секцией.

Концерт прошел, как всегда, при полном аншлаге. Творчество Гребенщикова любят люди всех возрастов, поскольку в его волшебной музыке каждый слышит то, что ему нужно услышать. Возможно, в этом его секрет.

И публика получила свое - Гребенщиков, излучающий позитив, подарил зрителям любимые песни и такой мощный заряд энергии, котрого хватит надолго.

Это был мощный концерт, мощный "Аквариум": жесткие гитары, плотный бас, усиленные барабаны, нежная флейта и любимый вокал с хрипотцой.

Музыканты исполнили хиты разных лет - "Слова Растамана", "День Радости", "ZOOM ZOOM ZOOM", "Капитан Беллерофонт", "Красная река", "Анютины Глазки", "Небо Становиться Ближе", "Вавилон Не Властен Над Тобой", "Трамонтана", "Тайный Узбек", а также новые песни, среди которых "Архангельск", которая войдет в одноименный альбом. Релиз пластинки запланирован на 23 сентября.

Спасибо, любимые. Это было два часа счастья, радости и добра.

"Оставайтесь в Киеве", - выкрикнул кто-то из зала. "А я никогда от вас и не уезжал", - улыбаясь, ответил Борис Борисович.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999