Топ-5 романтических ресторанов Киева

До Дня святого Валентина осталось всего ничего. Идеи о том, куда пригласить в этот день свою половинку, ищите здесь.

8 февраля 2010, 11:43
Новости афиши
Идеальное решение для романтического свидания в День влюбленных – ресторан © Getty Images

Чем бы в этот раз порадовать свою пару? Наверняка вы уже задумывались об этом, перебирая все возможные варианты. За окном - февраль со всеми его снежными последствиями, и даже самым заядлым любителям зимы уже хочется тепла. Поэтому идеальное решение для романтического свидания в День влюбленных - ресторан.

Для тех, кто в этот день предпочитает провести время с любимым/любимой в уютной атмосфере, за бокалом хорошего вина, слушая приятную музыку, предлагаем обзор пяти наиболее подходящих для этого заведений. Чтобы вы не потерялись в изобилии киевских ресторанов, мы постарались упростить задачу.

Vanilla Black

Рестораны

Пожалуй, одно из самых уютных pre-party-заведений Киева. Ванильный уют - так позиционирует себя ресторан Vanilla Black. Придя сюда, вы сразу поймете, что имелось в виду. Мягкие диваны, мерцающий в отражении зеркал хрусталь, легкая музыка... Пространство ресторана обустроено так, чтобы посетителю было максимально комфортно. В вашем распоряжении - relax room, lounge zone, VIP zone, бар и play room.

В праздничный вечер в Vanilla Black свои мягкие и романтичные сэты будет играть одна из лучших девушек-DJ Украины - очаровательная DJ Yoki. Наслаждаться уютной обстановкой можно в общем зале, а можно уединиться в отдельной комнате.

Чайный Клуб

Рестораны

В Китае есть поговорка: «Чай и чань - одного вкуса» (слово «чань» означает «созерцание», «медитация»). В этой стране чаепитие возведено в целый обряд, со своими правилами и традициями. Согласно чайной культуре, этот напиток настраивает на взаимопонимание, любовь и блаженство.

14 февраля в «Чайном Клубе» с утра до вечера будут проходить чайные церемонии: расслабляющая музыка, спокойная, гармоничная атмосфера, коллекционные китайские чаи. Совсем недавно в заведении обновили интерьер, добавив в большой чайный зал паруса. Теперь создается впечатление, будто каждая пара плывет на джонке в тихой бухте. А в центре зала - небольшая выставка древнекитайских артефактов - керамических и нефритовых изделий II-XVIII веков, предоставленных частной коллекцией.

Buddha-bar

Buddha-bar

13 февраля, накануне Дня влюбленных, в lounge-ресторане Buddha-bar состоится специальная романтическая вечеринка, главным действующим лицом которой будет гость из Парижа - французский house/pop-проект Modjo. Вокалист Ян Дестаньоль (Yann Destagnol) исполнит свои лучшие композиции, в том числе и хит Lady (Hear Me Tonight), прозвучавший на лучших танцполах мира.

В этот вечер музыкальная программа достойно дополнит романтический ужин при свечах. Шеф-повар ресторана приготовил сладкие подарки всем парочкам и особое меню, которое, безусловно, понравится настоящим гурманам. А отдельные счастливчики запомнят этот праздник благодаря розыгрышу подарков от ювелирного бутика Otrada.

Лямур

Рестораны

Одно лишь название этого ресторана скажет вашей половинке многое! В интерьере и атмосфере «Лямура» витает Франция - страна любви и красоты. Этим ресторан и притягивает влюбленные пары, которые, побывав здесь однажды, возвращаются снова и снова, чтобы еще раз окунуться в мир грез.

Французская кухня, изысканные вина и необычные десерты - этими неизменными достоинствами «Лямур» порадует влюбленных в их День. Живая музыка, подарки, приглушенный свет и огромное количество свечей - приятное дополнение вечера.

Маракеш

Маракеш

Загадочный ореол восточного колорита охватывает вас буквально с первых шагов в ресторане «Маракеш». Гибкие восточные танцовщицы, интригующие факиры и будоражащие фантазию восточные мелодии создают особую атмосферу в этом ресторане.

Пикантная кухня, вобравшая в себя традиции разных культур - берберской, арабской, французской, придется по вкусу тем, кто хочет добавить в этот вечер немножко остроты. С 17-00 в ресторане будет звучать легкий lounge с восточными мотивами, а вечером гостей порадует выступление саксофониста.

Рестораны

Лучшие вечеринки в День святого Валентина

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999