"Беверли-Хиллз, 90210": звезды сериала тогда и сейчас (фото)

tochka.net вспоминает главных звёзд культового сериала 90-х

tochka.net
tochka.net
автор
6 марта 2019, 10:00
Афиша
"Беверли-Хиллз, 90210" © kinopoisk

Даже если ты не видела все 10 сезонов сериала "Беверли-Хиллз, 90210" и его продолжение - "90210: Новое поколение", ты наверняка знаешь, о чём он и как выглядят главные герои многосерийки. Сериал имел невероятный успех в 90-х: тогда все школьники мчались домой, чтобы увидеть новую серию о приключениях и переживаниях американских подростков Лос-Анджелеса.

Летом 2019 года на экраны выйдет перезапуск сериала, в котором снялись некоторые актёры из старого состава. В преддверии этого события редакция tochka.net вспоминает тех, кто играл главные роли - Брендона и Бренду, Дэвида и Донну, Келли и Дилана, Андреа и Стива. Как они выглядят сейчас и чем занимаются?


Джейсон Пристли (Брендон Уолш)

Джейсон Пристли
Джейсон Пристли в сериале "Беверли-Хиллз, 90210" и сейчас © кадр из видео, Getty Images


Не верится, но в этом году Джейсону Пристли исполнится 50 лет. Свою карьеру Джейсон начал в 4 года, снимаясь в рекламных роликах и телешоу. Сериал "Беверли-Хиллз" сделал его мегазвездой, а позже Джейсон стал исполнительным продюсером шоу и даже срежиссировал 19 эпизодов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

У Пристли был длительный роман с актрисой Кристин Эллис, сыгравшей в "Беверли-Хиллз" роль психически-неуравновешенной Эмили Валентайн. А с другим коллегой - Люком Перри (Дилан) его связывала крепкая дружба.

Сейчас Пристли снимается в сериале "Частные сыщики", увлекается автоспортом и воспитывает двух детей - Аву Веронику и Дэшиэла Орсона, которых родила его жена Наоми Лоуд.


Шеннен Доэрти (Бренда Уолш)

Шеннен Доэрти
Шеннен Доэрти в сериале "Беверли-Хиллз, 90210" и сейчас © промофото к 3 сезону сериала, Getty Images


Шеннен с детства снималась в сериалах и молодежных фильмах, но настоящим успехом для неё стала роль Бренды Уолш. Она снялась всего в четырёх сезонах сериала, и из-за разногласий с коллегами и съёмочной группой, была уволена. По сюжету, Бренда уехала в Лондон, чтобы учиться в Королевской академии драматических искусств. А в сериал её героиню вернули лишь в 2008 году, когда пригласили в "90210: Новое поколение".

После "Беверли-Хиллз" Доэрти снималась в телесериале "Зачарованные", где также исполнила одну из главных ролей. Но и из этого сериала ушла спустя три сезона из-за разногласий на съёмочной площадке.

В 2015 году у Шеннен диагностировали рак молочной железы. Актриса начала успешное лечение и уже в 2017-м сообщила о ремиссии. 

Рак помог мне понять себя, наладить внутренние процессы. Определенно, болезнь сделала меня более восприимчивой, научила уделять внимание действительно важным вещам. После такого начинаешь ценить мелочи, которые делают обычный день хорошим, а из таких дней в итоге складывается отличный год. Это именно то, что нужно хорошему актеру, чтобы быть убедительным на экране
говорит актриса.


Дженни Гарт (Келли Тейлор)

Дженнифер Гарт
Дженнифер Гарт в сериале "Беверли-Хиллз, 90210" и сейчас © Pinterest, Getty Images


Дженни буквально росла за кулисами телешоу, поэтому уже с детства снималась в телесериалах. В "Беверли-Хиллз" она получила роль Келли Тейлор, которая изначально была второстепенным персонажем. Но школьная красавица Келли так понравилась зрителям, что она осталась в сериале на все 10 лет. Эта роль принесла Дженни множество наград и признание публики.

Позже она снималась в полнометражных картинах, сериалах ("За что тебя люблю"), принимала участие в шоу "Танцы со звездами" и "Кто умнее пятиклассника?" (где выиграла $100 тыс.), а также снимала собственное реалити-шоу "Дженни Гарт: Жизнь за городом".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Актриса была трижды замужем, при чём третий муж Дейв Абрамс в 2018 году подал на развод с Дженни, а в феврале 2019-го стало известно, что он отозвал заявление и супруги примирились.


Люк Перри (Дилан Маккей)

Люк Перри
Люк Перри в сериале "Беверли-Хиллз, 90210" и в 2018 году © кадр из видео, Getty Images


Дилан Маккей в исполнении Люка Перри был кумиром школьниц 90-х. Люк мечтал об актерской карьере с 12 лет, и переехав в Лос-Анджелес работал продавцом обуви и занимался укладкой асфальта, параллельно участвуя во всевозможных кастингах. Будущей звезде долго не удавалось пройти пробы, поэтому он снимался в рекламах и клипах.

В сериале "Беверли-Хиллз" Люк пробовался на роль Стива Сандерса, которая досталась Иану Зирингу. Перри снимался в сериале вплоть до 6 сезона, решив уйти. Но через три года, к радости фанаток, все же возвратился к роли Дилана.

Одна из последних ролей актёра - Фред Эндрюс в сериале "Ривердэйл". К сожалению, 4 марта 2019 года Люк Перри умер после тяжёлого инсульта.


Иан Зиринг (Стив Сандерс)

Иан Зиринг
Иан Зиринг в сериале "Беверли-Хиллз, 90210" и сейчас © кадр из видео, Getty Images


Иан Зиринг, которому сейчас 54 года, начинал карьеру в шоу-бизнесе на телевидении и радио, когда ему было 12 лет. Снимался в сериалах, телешоу и фильмах, но они не имели такого успеха, как "Беверли-Хиллз".

Иан увлекается ездой на мотоцикле и автомобилях, много времени посвящает спорту. Также актёр воспитывает двоих дочерей - Мию Лорен и Пенну Май.


Брайан Остин Грин (Дэвид Сильвер)

Брайан Остин Грин
Брайан Остин Грин в сериале "Беверли-Хиллз, 90210" и сейчас © промофото к 3 сезону сериала, Getty Images


Брайан Остин Грин не покидал сериал все 10 лет. Помимо "Беверли-Хиллз", снимался в проектах "Бульвар воскрешения", "Проблемы роста", "Паркер Льюис не может проиграть", "Мелроуз-Плейс", "C.S.I.: Место преступления Майами" и "Управление гневом". Но самой горячей можно смело назвать роль Брайана в "Отчаянных домохозяйках". Сама посуди:

Брайан Остин Грин
Брайан Остин Грин в "Отчаянных домохозяйках" © кадр из видео

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как и его киногерой Дэвид Сильвер, Брайан занимался музыкой, в частности увлекался рэпом. Но его дебютный альбом One Stop Carnival критики назвали слабым и невыдающимся.

Брайан Остин Грин встречался с Тори Спеллинг и Тиффани Тиссен, которые были его девушками и в сериале. С 2010 года женат на актрисе Меган Фокс, которая на 13 лет моложе Брайана. Пара воспитывает троих сыновей.


Тори Спеллинг (Донна Мартин)

Тори Спеллинг
Тори Спеллинг в сериале "Беверли-Хиллз, 90210" и сейчас © кадр из видео, Getty Images


Виктория Спеллинг - дочь медиа-магната и продюсера "Беверли-Хиллз" Аарона Спеллинга, поэтому она с 8 лет уже снималась во всевозможных телепроектах и шоу. После успеха "Беверли-Хиллз" она пыталась пробиться в большое кино ("Крик-2" и "Очень страшное кино-2"), но вернулась на телевидение.

Спеллинг участвовала в реалити-шоу и была ведущей шоу Craft Wars. В свои 45 лет актриса воспитывает пятерых детей. Кроме того, актриса пережила серию неудачных пластических операций.

Тори Спеллинг
Тори Спеллинг после неудачной пластики груди и лица (2008) © Getty Images


Тиффани Тиссен (Валери Мэлоун)

Тиффани Тиссен
Тиффани Тиссен в сериале "Беверли-Хиллз, 90210" и сейчас © кадр из видео, Getty Images


Тиффани Тиссен появилась в сериале после ухода Шеннен Доэрти. Эта роль принесла ей наибольшую популярность, а вот последующие работы в кино успеха не принесли.

Правда, после "Беверли-Хиллз" Тиффани сыграла в ещё одном популярном сериале - "Белый воротничок", где играла роль жены специального агента ФБР.

В середине 90-х Тиссен, как и по сюжету "Беверли-Хиллз", встречалась с Брайаном Остином Грином. Также стала близкой подругой Дженни Гарт и даже была подружкой невесты на её свадьбе.


Габриель Картерис (Андреа Цукерман)

Габриель Картерис
Габриель Картерис в сериале "Беверли-Хиллз, 90210" и сейчас © кадр из видео, Getty Images


Габриель училась в Лондонской консерватории и Королевской Академии Драматического Искусства. В сериале "Беверли-Хиллз" она была одной из самых взрослых актрис, а когда по сюжету ее героиня Андреа Цукерман забеременела, Габриель правда ждала ребенка, после чего покинула сериал.

Сейчас Габриель Картерис 58 лет, она занимается спортом и благотворительностью. Кроме того, с 2016 года она является президентом Гильдии актёров США.


Ранее мы рассказывали, как актёры из "Беверли-Хиллз, 90210" отреагировали на смерть Люка Перри.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (35)

символов 999
Показать еще