"Имя розы": история об обратной стороне средневекового монастыря

Узнай, чем интересен этот фильм

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 марта 2019, 17:47
Рекомендации
"Имя розы" © пресс-служба канала НЛО TV

"Имя розы" – фильм-экранизация одноименного романа Умбэрто Эко. В картине Жан-Жака Анно очень точно передано настроение эпохи раннего Средневековья. 

В жизни одного аббатства на севере Италии, которое славится своей отрешенностью и святостью, начинают происходить страшные вещи: один за другим при загадочных обстоятельствах умирают монахи. Выявить причину их смертей в монастырь приезжает францисканский монах Уильям Баскервильский (Шон Коннери), который вместе со своим помощником Адсоном (Кристиан Слэйтер) шаг за шагом пытаются распутать это дело. Имена подозреваемых в убийствах постоянно меняются, так как открываются все новые и новые детали. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Погружаясь в жизнь аббатства, главные герои понимают насколько несовершенны его жители. Один из его обитателей оказывается бывшим еретиком, другой – занимается сексом с беднячкой, которая отдается ему за еду. При этом кто-то из монахов решительно хочет скрыть следы преступления, поэтому францисканским монахам приходится действовать очень осторожно.

Имя розы
"Имя розы" © пресс-служба канала НЛО TV

Фильм "Имя розы" показывает сложный период кризиса, эпидемии чумы и всеобщего смятения. Жизнь постояльцев в монастыре на фоне общей нищеты создает резкий контраст слоев общества. А пороки, которые один за другим проявляются у обитателей аббатства, говорят о том, что даже в его стенах сложно найти святость. 

Имя розы
"Имя розы" © пресс-служба канала НЛО TV

Триллер в эпоху Средневековья – это симбиоз религиозности, знаков и желания соответствовать общепринятым идеалам. Картина однозначно понравится любителям мистицизма и исторических фильмов на религиозную тему.

Смотри фильм "Имя розы" в воскресенье на телеканале НЛО TV в 00:50.


Напомним, ранее мы писали, чем интересен фильм "Счастливчик Гилмор".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999