Именинник Ричард Гир: лучшие роли актера

Узнай, какие фильмы с участием знаменитого и красивого нужно обязательно посмотреть.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
31 августа 2014, 10:00
Афиша
Лучшие роли Ричарда Гира © tochka.net

Сегодня, 31 августа, свой день рождения отмечает знаменитый американский актер и просто красивый мужчина – Ричарду Гиру исполняется 65 лет. Поэтому afisha.tochka.net составила список самых лучших фильмов с участием этого актера.

 Дни жатвы (1978)

Дни жатвы
Дни жатвы © kinopoisk.ru

Тысячи искателей лучшей доли прибывают в начале столетия на плодородные земли Техаса, где уродился невиданный урожай. Среди переселенцев и двое любовников, выдающих себя за брата и сестру. А когда фермер влюбляется в эту красивую женщину, то любовники решают затеять с ним рискованную игру…

Американский жиголо (1979)

Американский жиголо
Американский жиголо © kinopoisk.ru

Джулиан Кей  — жиголо, он зарабатывает деньги, проживая с пожилой женщиной вблизи Лос-Анджелеса. В это же время он завязывает роман с Мишель, женой местного политика. Одну из бывших клиенток Джулиана убивают, и детектив Сандей начинает расспрашивать Джулиана о его клиентах, хотя эту информацию выдавать нежелательно. Джулиан боится, что его хотят подставить. В это время Мишель по-настоящему влюбляется в Джулиана.

Красотка (1990)

Красотка
Красотка © kinopoisk.ru

Финансовый магнат Эдвард Льюис, проезжая по ночному городу, останавливается около красивой женщины. Ее зовут Вивьен и она берет только наличными. Наутро он понимает, что не хочет расставаться с ней и предлагает девушке остаться в его номере в отеле еще на некоторое время — за дополнительный гонорар.

Вивьен оказывается в море блеска и лжи. Она терпит небрежное отношение к ней ради понравившегося мужчины, который перестал быть для нее просто клиентом.

Соммерсби (1993)

Соммерсби
Соммерсби © kinopoisk.ru

После окончания Гражданской войны в США Джек Соммерсби, которого все считали погибшим, возвращается в родной городок. Джек налаживает хозяйство, восстанавливает отношения с женой, однако у нее появляются подозрения: действительно ли этот человек ее муж?

Перекресток (1993)

Перекресток
Перекресток © kinopoisk.ru

Винсент Истмен мчится горной дорогой в Канаду, но за одним из поворотов на его пути встречается тяжелый грузовик с полуприцепом. За мгновения до катастрофы перед глазами Винсента пролетают события всей его жизни. Наиболее значимыми были отношения со своей женой Салли, его любовницей Оливией и дочкой Мэган.

Первобытный страх (1996)

Первобытный страх
Первобытный страх © kinopoisk.ru

Страх, ложь и цинизм — основные темы судебной драмы. В убийстве чикагского архиепископа обвиняется молодой парень, который, несмотря на все улики, отрицает свою виновность и убеждает в этом своего адвоката.

Их отношения становятся все более напряженными и запутанными. В ходе судебного процесса сталкиваются бывшие любовники — прокурор Дженет Винейбл и адвокат Мартин Вейл.

Сбежавшая невеста (1999)

Сбежавшая невеста
Сбежавшая невеста © kinopoisk.ru

У Мэгги есть одна плохая привычка - сбегать со свадеб. Девушка проделала этот фокус четырежды.

И вскоре она уже потеряла бы счет разбитым сердцам, если бы на пути вертихвостки не встал знаменитый журналист Айк. Однако и ему не суждено было устоять перед чарами красавицы. Станет ли он очередной жертвой Мэгги, или тертому репортеру удастся все-таки окольцевать ветренную невесту?

Осень в Нью-Йорке (2000)

Осень в Нью-Йорке
Осень в Нью-Йорке © kinopoisk.ru

Хозяин нью-йоркского ресторана Уилл Кин, гуляя по Центральному парку, навсегда попрощался со своей очередной возлюбленной и в ту же минуту увидел Шарлотту Филдинг, а вечером снова встретил ее — у себя в ресторане, где Шарлотта праздновала свое 22-летие.

Опытный и неутомимый ловелас Уилл, несмотря на свои 48 лет, мгновенно пустился в новое любовное приключение: существует ли такое понятие, как возраст, для мужчины с внешностью Ричарда Гира? Роман стремительно развивался, как вдруг Уилл Кин узнал о том, что его избранница смертельно больна, и что жить ей осталось год. Или того меньше…

Неверная (2002)

Неверная
Неверная © kinopoisk.ru

Обнаружив измену жены, муж убивает любовника. После такого поступка чувства возрождаются с новой силой, и «неверная» решает помочь мужу скрыть преступление.

Хатико: самый верный друг (2008)

Хатико: самый верный друг
Хатико: самый верный друг © kinopoisk.ru

В основе сюжета — реальная история, случившаяся в Японии и потрясшая весь мир. Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал профессора на вокзале. И даже потеря хозяина не остановила пса в его надежде, что друг вернется.

Читай также: Лучшие роли обаятельного Джорджа Клуни

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999