Концерт Лаймы Вайкуле в Киеве: лучшие песни, эксперименты и откровения певицы

Читай репортаж tochka.net с концерта Лаймы Вайкуле

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
20 марта 2016, 00:15
Новости афиши
Концерт Лаймы Вайкуле в Киеве © Марина Ходаковская для tochka.net

Лайма Вайкуле – известная латвийская эстрадная певица и актриса, у которой тысячи поклонников по всему миру. Несмотря на то, что она активно гастролирует – в Украине не выступала довольно долго. В этом году артистка решила сделать сюрприз нашим зрителям, и дать всеукраинский тур "Лучшее". Он начался двумя киевскими концертами – 18 и 19 марта. Один из них посетил журналист издания tochka.net.

Концерт Лаймы Вайкуле в Киеве
Концерт Лаймы Вайкуле в Киеве © Марина Ходаковская для tochka.net

Украинская публика соскучилась за концертами Лаймы Вайкуле – аншлаг в зале Дворца "Украина" стал ярким тому подтверждением. Концерт начался с получасовой задержкой. Люди настолько активно обсуждали предстоящий концерт и яркие образы Лаймы, что и не заметили этого.

Певица открыла свою программу песней "Еще не вечер", слова которой написал Илья Резник, а музыку – Раймонд Паулс. Зал встретил Лайму аплодисментами, переходящими в овации. Одна активная поклонница крикнула: "Лайма, ты лучшая", после чего артистка сказала:

Спасибо! Я по-прежнему пою в основном песни Раймонда Паулса, Игоря Крутого, а часто и украинских композиторов. Например, Юрия Рыбчинского. По-прежнему со мной мой бэнд. Поем вживую пока еще. Прошло, между прочим, пять лет и вроде бы ничего не изменилось. Появилось несколько морщин, я их скрываю, но вы по-прежнему так же хорошо выглядите.

Концерт Лаймы Вайкуле в Киеве
Концерт Лаймы Вайкуле в Киеве © Марина Ходаковская для tochka.net

Концерт состоял из двух отделений и антракта. Лайма Вайкуле несколько раз переодевалась, зрители оценили ее сдержанный и в то же время элегантный стиль: черное платье, брючный костюм в полоску, фрак…

Во время исполнения песен на экране транслировался видеоряд из фотографий Лаймы, а также кадры из ее клипов. Среди песен, которые вошли в программу – "Вернисаж", "Акапулько","Огоньки", "Листья желтые", "Легкой джазовой походкой", "О чем играет пианист", "Прибалтийский роман", "Мой голубь сизокрылый", "Я вышла на Пикадилли"

После первого куплета "Чарли" Лайма не побоялась прервать композицию... музыканты были в разной тональности. Это стало еще одним подтверждением тому, что артистка всегда работает в "чистовик".

Концерт Лаймы Вайкуле в Киеве
Концерт Лаймы Вайкуле в Киеве © Марина Ходаковская для tochka.net

Помимо хитов певица исполнила и несколько новых песен. По ее словам, с премьерами всегда выступать сложнее, потому что артистка продолжает экспериментировать. Судя по продолжительным аплодисментам новинки им пришлись по душе.

Со слезами на глазах артистка спела посвящение советскому и российскому поэт-песеннику Михаилу Исаевичу Таничу, который ушел от нас в 2008 году:

И белый-белый снег будет падать,

И мы поймем, что значит белый свет.

И будет правда, и будет память,

А от нее у нас секретов нет...

Зрители по достоинству оценили и вокальные данные латвийского поп-музыканта, лауреата конкурса "Новая волна-2002" Джея Стивера, который исполнил несколько песен вместе с Лаймой Вайкуле, а также сольно известную песню Валерия Леонтьева "Исчезли солнечные дни".

Концерт Лаймы Вайкуле в Киеве
Концерт Лаймы Вайкуле в Киеве © Марина Ходаковская для tochka.net

Поклонники не могли оставить Лайму без внимания, подарив певице много цветов: розы, герберы и даже сирень. Заключительным аккордом концерта стали слова Лаймы:

Спасибо, что пришли. Для меня это важно. Я вас никогда не подведу.

Пока поклонники, посетившие концерт Лаймы Вайкуле в Киеве продолжают делиться своими впечатлениями в социальных сетях, города, которые готовятся встретить Лайму – Харьков, Днепропетровск, Одесса и Львов. 

Сейчас смотри небольшой фрагмент концерта Лаймы Вайкуле в Киеве: 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999