Женщины-убийцы в кино (фото)

Иногда слово "слабость" сложно применить к женщине.

8 марта 2011, 14:35
Новости афиши
© kinopoisk.ru

В современном обществе существует множество стереотипов про женщин. Мужчины уверены, что женщины не способны нормально водить автомобиль и руководить страной.

Долгое время на голубых экранах существовал свой стереотип - убийцами, шпионами и просто супер-героями были мужчины. Но теперь же матриархат постепенно добирается и до кино. А доказательством этого факта являются фильмы про женщин-убийц, которые так же ловко стреляют, как и стряпают вишневый пирог.

Милла Йовович в роли Элис

Экранизация компьютерной игры "Обитель зла" сделала Миллу Йовович по-настоящему популярной. В нескольких частях этого фильма Элис спасает галактику, уничтожая злобных тварей. Кроме постоянных перестрелок наша героиня успевает демонстрировать чудесную физическую подготовку. А всевозможные боевые искусства - визитная карточка Элис.

Холли Берри в роли Джинкс

Несмотря на то, что Холли досталась роль очередной подружки Джеймса Бонда, со своей задачей актриса справилась блестяще. Чего только стоит выход из моря в оранжевом купальнике и с кортиком на боку. Джинкс умело манипулирует мужчинами и также с легкостью их убивает. Актриса потрясающе сыграла партнершу великого шпиона - она стала самой сильной и самой сексуальной из бывших подружек Бонда.

Анджелина Джоли в роли Лары Крофт

Еще одна экранизация компьютерной игры - Tomb Raider. Джоли органично перевоплотилась в археолога и искательницу приключений Лару Крофт. Она владеет всеми видами рукопашного боя, изумительно стреляет из любых видов оружия и способна выжить в самых экстремальных условиях.

Анн Парийо в роли Никиты

Именно после этого фильма Люка Бессона французы сняли популярный сериал "Ее звали Никита". В основу они взяли сюжет и героиню бессоновской ленты - девушку Никиту, которую сыграла Анна Парийо. Сюжет фильма разворачивается вокруг девушки, которая стала соучастницей убийства. После суда героиня отправляется не в тюрьму, а в школу спецагентов...

Анджелина Джоли в роли Эвелин Солт

Этой актрисе регулярно достаются роли шпионов, убийц и спецагентов. В новой ленте Филлипа Нойса Джоли играет  сотрудницу ЦРУ, которой удается не только свести с ума зрителей-мужчин, но и совершить покушение на Президента.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999