ТОП-5 причин посмотреть культовый сериал "Клиника"

Вы или любите "Клинику", или… никогда ее не видели. Третьего не дано. С этим легендарным американским телесериалом другие варианты просто не проходят

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
13 апреля 2020, 15:15
Афиша
Сериал "Клиника" © Screenshot from the Movie

Каждый, кто познакомился с молодым доктором Джоном "Джей Ди" Дорианом и его dream team, навсегда попал в число их страстных фанатов. Почему? Причин миллион. Канал Paramount Comedy, который транслирует сериал с 1 апреля, предлагает остановиться на основных пяти.  

  1. "Клиника" − это идеальное лекарство от плохого настроения. Действует без-от-каз-но. Проверено на себе. Количество шуток на одну серию − просто зашкаливает. Поэтому даже в самый отстойный день, когда хочется всех вокруг покусать, просто включите "Клинику" и расслабьтесь. Желание покусать, может, и не исчезнет, а вот любовь к сериалу появится.

    1. Герои "Клиники" напоминают нам нас самих. Все мы когда-то ходили на первую работу. Может, тогда было не до смеха, но сейчас, глядя на юных врачей-интернов, которые только начали понимать, в какую беду попали и как сильно их романтические представления о работе в больнице отличаются от реальности, можно от души посмеяться. И вспомнить собственные факапы. Но если вы скажете, что вот с вами как раз-таки никаких траблов на первой работе не случалось, то мы вам, конечно, поверим! (на самом деле, нет).

  1. "Клиника" − это быстрая юмористическая психотерапия. Сериал затрагивает проблемы, знакомые каждому − от главного врача до уборщика − и в ненавязчивый форме предлагает варианты их решения. "Клиника" не только рассказывает, как лечить острый аппендицит или растяжение связок, но и как справиться с разбитым сердцем, кризисом среднего возраста, болезненной неуверенностью или наоборот − патологической самоуверенностью. Поэтому, пользуйтесь советами профессионалов!

    1. "Клиника" учит жизни. Не поверите, но даже в комедийных сериалах полно драмы. В каждом эпизоде герои получают новый жизненный урок, который нам всем тоже может пригодиться: как быть терпимыми, смелыми, благодарными, сочувствующими; как расставлять приоритеты и защищать собственные границы; как ценить жизнь и дружбу; как понимать связь между действиями и последствиями и как выкручиваться из нестандартных ситуаций и еще много-много чем.

    1. "Клиника" прекрасно развивает чувство юмора − с помощью саркастических реплик невыносимого наставника тройки интернов, врача Кокса, можно хорошо прокачать свое умение шутить и отшучиваться. В жизни, знаете, всякое может пригодиться.


И еще: рекомендуем "принимать" сериал дозировано, потому что затягивает так, что можно и несколько ночей спать, "глотая" эпизод за эпизодом. Поэтому, включайте "Клинику" на Paramount Comedy и дозировано кайфуйте на здоровье ежедневно в 21:25!


После "Клиники" изучаем лучшие сериалы дальше. Вот тебе 5 причин посмотреть классный комедийный сериал "Дрянь".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999