Украинские граффитчики откроют выставку во Франции

Группа «Інтересні казки» откроют персональную выставку в Лионе

1 февраля 2010, 18:55
Новости афиши
© all-over.eu

4 февраля в галерее All-Over (Лион, Франция) откроется персональная выставка группы украинских граффитчиков «Інтересні казки». Экспозиция галереи ознакомит со «Штрихами и паранойей» двух участников группы - Алексея Бордусова (AEC) и Владимира Манжоса (Waone).

Выставка такого явления как граффити, что по своей сути является уличным искусством, была организована следующим образом - помещение галереи было отдано на некоторое время украинским художникам и материалом для экспозиции выступили огромные деревянные стенды, размещенные вдоль стен.

Группа «Інтересні казки» была основана в 1999 году. За десять лет деятельности рисунки группы успели украсить множество киевских и не только стен. В прошлом году в планах художников было разрисовать 10 жилых домов на улицах Артема, Мечникова, Промышленная, Московская и Вадима Гетьмана, а также Детскую инфекционную больницу на Дегтяревской. Однако, из-за длительного процесса получения разрешения от государственной администрации и поисков спонсоров реализацию планов пришлось отложить.

Как вы думаете, место граффити на улице или в галерее?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999