Влад Троицкий воскресит "Гогольfest"

В 2012 году фестиваль снова пройдет в Киеве.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
1 ноября 2011, 08:16
Новости афиши
Владислав Троицкий нашел финансирование для "Гогольfest" © Getty Images

Руководитель популярного фестиваля "Гогольfest" Влад Троицкий сообщил, что нашел финансирование для своего фестиваля.

По словам Троицкого, финансирование фестиваля будет поступать из государственной казны. Об этом руководитель "Гогольfest" недавно говорил с нынешним Председателем КГГА Александром Поповым, который заинтересован в культурном развитии столицы, а популярный фестиваль является ключом к этому.

По словам Владислава Троицкого, который также является художественным руководителем и режиссером Центра современного искусства "Дах", следующий "Гогольfest" будет проходить под патронатом Попова с 7 по 23 сентября следующего года на территории "Экспоцентра Украины" (бывшее название комплекса - "ВДНХ").

Также Троицкий сообщил, что сейчас ищет нового руководителя фестиваля, поскольку сам хочет сосредоточиться на художественной части проекта.

Напомним, что в 2011 году "Гогольfest" не состоялся из-за отсутствия средств. К этому Троицкий организовывал фестиваль на деньги, однако этой весной он заявил, что "устал проводить фестиваль за собственные деньги".

Также стоит отметить, что в 2010 году, кроме Киева, "Гогольfest" также проходил во Львове, Харькове, Одессе и Севастополе.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999