В Киев едут музыканты The Doors!

Концерт легенд состоится летом 2012 года.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
13 декабря 2011, 08:11
Новости афиши
Manzarek–Krieger исполнят в Киеве хиты The Doors © facebook.com

Концертный сезон - 2012 готовит меломанам множество интересных и ярких сюрпризов. Стал известен еще один из них: в Киев едут музыканты The Doors!

Концерт состоится 29 июня 2012 года в клубе Stereo Plaza (ул. Киквидзе, 17).

Бывшие участники легендарной группы - клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер - исполнят для киевской публики лучшие песни The Doors.

Музыканты концертируют под названием Manzarek-Krieger с вокалистом Дэйвом Броком.

Напомним, группа The Doors была организована Джимом Моррисоном и Рэйем Манзареком в 1965 году в Лос-Анджелесе. Музыканты выпустили девять студийных альбомов и несколько сборников.

The Doors стала самой известной и противоречивой группой 60-х годов, а Джим Моррисон был признан одним из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки. Журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших певцов всех времен.

После загадочной смерти Моррисона в 1971 году (официальная версия - сердечный приступ), остальные участники группы занялись сольным творчеством. Но всевозможные сборники хитов и переиздания альбомов The Doors выходят и по сей день.

В 2010 году вышел полнометражный документальный фильм "The Doors. When You're Strange", который клавишник The Doors Рэй Манзарек назвал "истинной историей The Doors".

Напомним, летом 2012 года в Киеве выступит группа Red Hot Chili Peppers.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999