Премьеры в кино: 17 девушек, Заговорщица, и Джон Картер (видео)

afisha.tochka.net рассказывает о фильмах, которые стартуют в кино 8 марта.

7 марта 2012, 15:23
Афиша
© kinopoisk.ru

Вторая весенняя неделя откроет украинским любителям кино долгожданный фантастический 3D-блокбастер "Джон Картер" - самый дорогой проект студии "Дисней" в 2012 году, и новый фильм от "Студии 95-й квартал" с Владимиром Зеленским и Оксаной Акиньшиной - "8 первых свиданий".

До Украины также, наконец, доедет историческая лента "Заговорщица" Роберта Редфорда, а также оригинальный и очень женский французский фильм "17 девушек".

Последнюю ленту afisha.tochka.net строго рекомендует мужчинам, которые еще не знают, каким фильмом порадовать своих любимых женщин в грядущие праздничные каникулы.

 

Заговорщица

Историческая драма двукратного обладателя "Оскара" Роберта Редфорда рассказывает история Мэри Саррет - женщины, которую обвинили в пособничестве убийц президента США Авраама Линкольна в апреле 1965 года.

Неопытному адвокату Фредерику приходится защищать Мэри, хоть он сам и не в восторге от этого, ведь Саррет ненавидит вся страна. Женщине грозит виселица, потому она использует этот шанс, чтобы доказать свою невиновность.

 

Джон Картер

Создатель фильма Эндрю Стентон известен своими анимационными шедеврами, которыми он прославил студию Pixar: «В поисках Немо», "История игрушек", "Волл И". На этот раз он взялся за свою давнюю мечту: снять фильм по книгам Эдгара Берроуза о приключениях землянина Джона Картера на Марсе.

Фильм снимали по заказу студии Уолта Диснея несколько лет и потратили бюджет сравнимый с затратами на "Аватар" Джеймса Кэмерона. Вышла, конечно, не такая новаторская картина, но фильм, хорошо погружающий в выдуманную атмосферу "красной планеты" - этого Стентон и добивался. Сам режиссер уверяет, что и в 3D и в привычном классическом 2D его лента зрителя удивит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ рецензию afisha.tochka.net на фильм "Джон Картер" в 3D

 

8 первых свиданий

Очередной фильм о студии "95-й квартал". Вдохновленные успехом двух фильмов "Любовь в большом городе" Владимир Зеленский и компания взялись за еще один фильм. Название громогласно намекает на заточенность фильма под дату - выходит он в Международный женский день.

Герои Владимира Зеленского и Оксаны Акиньшиной - Никита и Вера - засыпают со своими возлюбленными, а просыпаются почему-то вместе. Мистика продолжается пока они (удивительно!) не начинают присматриваться друг другу.

 

17 девушек

Картина основана на реальной истории, здорово удивившей мир в 2008 году: группа школьниц из американской провинции решила одновременно забеременеть, вместе выносить, родить и воспитать детей.

Во французском фильме школьницы тоже будут французские, но их ждут американские горки приключений.

Уже сегодня лента выйдет в широкий прокат в Украине: ее увидят в Киеве, Одессе, Львове, Донецке, Запорожье, Днепропетровске, Харькове и Виннице.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999