"Лоракс": трехмерная миссия по спасению Земли (фото, видео)

Читайте рецензию на новый мультфильм от Universal Studios.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
12 марта 2012, 14:57
Афиша
© kinopoisk.ru

Анимационный 3D-фильм "Лоракс" Криса Рено и Кайла Балда, создателей популярного мультфильма "Гадкий Я", основан на одноименной книге Доктора Сьюза.

К слову, мультфильмы "Хортон" и "Гринч, похититель Рождества" также были сняты по книгам Сьюза.

События мультфильма "Лоракс" разворачиваются в недалеком будущем высоких технологий, где все синтетическое, пластиковые деревья и растения управляются дистанционным пультом, а чистый воздух продается в бутылках. Жители искусственного города не задумываются, а многие уже и не помнят, как выглядят настоящие деревья и зачем они нужны.

Только маленькая рыжеволосая красавица Одри мечтает о чем-то странном: чтобы ей подарили настоящее дерево. Сосед Тед, безумно влюбленный в Одри, решает, во что бы то ни стало раздобыть дерево для возлюбленной. Он пускается в опасное путешествие и узнает очень давнюю историю о вырубке деревьев, и мистического хранителя и защитника леса Лоракса, которого озвучивает голливудский комик Дэнни Де Вито.

Лоракс
© Пресс-служба

Отдельно стоит отметить, что актер впервые в анимационном кино озвучил роль на пяти языках: кроме английского, Де Вито специально для "Лоракса" заговорил на немецком, испанском, итальянском и русском языках!

К сожалению, украинские зрители не смогут оценить труд актера, поскольку в нашем прокате Лоракс будет говорить голосом Богдана Бенюка.

"Лоракс" от студии Universal Studios – очень красочный, добрый и, главное, поучительный мультфильм, где затрагивается очень важная и актуальная на сегодняшний день тема экологической катастрофы на Земле. А автор этой истории написал свою книгу еще в далеком 1971 году!

Создатели мультфильма мило и трогательно преподносят самым маленьким зрителям главное: нужно беречь природу, и ничего не изменится, пока мы сами не изменимся. Все это сопровождается сказочной графикой, добрыми шутками и веселыми песнями. Чего только стоит тема из "Миссии невыполнимой" в исполнении смешных рыбок!

"Лоракс" - добрый, поучительный и очень красочный 3D-мультфильм, который с удовольствием будут смотреть и следующие поколения.

В украинском прокате "Лоракс" в 3D стартует 15 марта.

СМОТРИТЕ наш репортаж: Дэнни Де Вито привез в Москву "Лоракса" (фото)

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-10 фильмов марта

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999