Фильмы Одесского кинофестиваля. "Сломленные": спасите наши семьи - рецензия

afisha.tochka.net делится впечатлениями о дебютном фильме Руфуса Норриса с музыкой Деймона Албарна.

14 июля 2012, 22:12
Афиша
© oiff.com.ua

 

Конкурсную программу Одесского кинофестиваля сегодня открывал фильм английского режиссера Руфуса Норриса "Сломленные". 

Норрис впервые снимает большое кино - раньше он был лишь хорошо известным театральным режиссером. Пробу Норриса поддержали музыкант, солист Blur Деймон Албарн, написавший музыку к фильму, и звездные актеры Тим Рот и Киллиан Мерфи.

Темой для дебюта британец выбрал проблему неполных семей. Многие в Одессе, как и актер Киллиан Мерфи, сыгравший здесь школьного учителя и представивший "Сломленных" на фестивале, нашел ее сюжет перекликающимся с картиной "Убить пересмешника". 

Фильм рассказывает историю трех семей, которые делят пространство улочки где-то на окраине Лондона. От юриста Арчи ушла жена, оставив сына и дочь, его сосед Боб самостоятельно растит трех девочек. В семье третьих соседей есть немного слабоумный сын, которого его родные отец и мать стесняются. Все родители стремятся сделать все, дабы во что бы то ни стало защитить своих детей и сделать их счастливыми, но эта борьба приводит к взаимному уничтожению. Трагические финал "Сломленных" в Одессе оплакивала половина зала.

В этой очень грустной истории есть масса светлых пятен. Самое яркое из них - главная героиня по кличке Вонючка, 11-летняя актриса Элоиз Лоуренс. 

 


  • Все свежие новости фестиваля, рецензии, фоторепортажи с красной дорожки и многое другое читайте в нашей спецтеме Одесский кинофестиваль 2012. 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999