Премьеры недели: "Суперкласико" и "Римские приключения" Вуди Аллена

afisha.tochka.net рассказывает о новинках проката этой недели.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
25 июля 2012, 13:58
Афиша
© kinopoisk.ru

 

26 июля в украинском прокате стартуют четыре новинки. Самой ожидаемой премьерой можно назвать сборник киноновелл "Римские приключения" прославленного режиссера Вуди Аллена.

На этой неделе стартует показ фильмов  "Суперкласико" и "Шаг вперед 4", а также документальной ленты "Марина Абрамович: в присутствии художника". Кроме того, на днях в прокат выходит давно ожидаемое продолжение фильма "Темный рыцарь".

 

"Римские приключения"

События фильма происходят в Риме и состоят из переплетения четырёх сюжетных линий, которые объединяет место действия - Рим. Фильм стал седьмой работой Вуди Аллена, снятой в Европе. При этом сам маэстро появится в кадре после долгого перерыва - Вуди Аллен сыграет одну из главных ролей в сочиненном им калейдоскопе. По мнению критиков самой интересной стал новелла, рассказывающая историю унылого клерка, который неожиданно проснулся знаменитым. Главную роль в ней исполнил Роберто Бениньи.

________________________________________________________________________________

 

"Шаг вперед 4"

Фильм молодого американского режиссера Скотта Спира рассказывающий историю молодой танцовщицы, которая делает первые шаги в карьере и должна решить классический гамбит выбора между разом и сердцем. Главую роль в  фильме сыграла победительца американского танцевального телешоу So You Think You Can Dance Кэтрин МакКормик. Фильм является дебютной полнометражкой Скотта Спира, который известен преджде всего как клипмейкер и создатель документальных фильмов.

________________________________________________________________________________

 

"Суперкласико"

Фильм датского режиссера Оле Кристиана Мадсена, названный по обозначения противостояния двух главных футбольных команд в Аргентине - "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт". В основе сюжета - история мужчины, от которого уходит жена, чтобы выйти замуж за звезду аргентинского футбола. Доведенный до отчаяния брошенный муж отправляется искать жену в Южную Америку. По мнению критиков, режиссер "Суперкласико" вдохновлялся работами Вуди Аллена

________________________________________________________________________________

 

"Марина Абрамович: в присутствии художника"

Документальный фильм, посвященный "бабушке перформанса", югославской художнице Марине Абрамович. Впервые она обратила на себя внимание арт-сообщества еще в 1974 году. Документальный фильм режиссера Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке в 2010 году. В Украине картина будет демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999