Бокс-офис: "Темный рыцарь" лидирует в кинопрокате

За две недели проката фильм собрал $289 млн.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
30 июля 2012, 11:47
Новости афиши
Темный рыцарь: Возрождение легенды © kinopoisk.ru

Блокбастер Кристофера Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды" лидирует в североамериканском прокате по итогам уикенда 27-29 июля.

Фильм собрал $64 млн., а за две недели проката картина о приключениях Бэтмена заработала $289 млн. Главные роли в новой истории о супергерое сыграли Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Марион Котийяр и Гари Олдман.

Премьера "Темного рыцаря" была омрачена трагедией в кинотеатре. Напомним, в ночь на 20 июля 24-летний Джеймс Холмс открыл стрельбу в кинотеатре в городе Аврора во время трансляции фильма. В результате 12 человек погибли, 58 – ранены.

 

 

Второе место по итогам выходных занимает анимационная комедия "Ледниковый период-4: Континентальный дрейф". Мультфильм собрал $13, 3 млн., а общие сборы комедии о приключениях мамонта Мэнни, ленивца Сида и тигра Диего уже превысили $114,8 млн.

 

 

На третьей строчке бокс-офиса оказался фильм Акивы Шаффер "Дружинники". В премьерные выходные комедия с Беном Стиллером и Джоной Хиллом в главных ролях заработала в прокате $13 млн.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999