В конце сентября Киевская русь соберет гостей XV века

Меропритяие продлится три дня.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
7 сентября 2012, 19:28
Новости афиши
© Пресс-служба Парка Киевская Русь

 

21-23 сентября в парке Киевская Русь пройдет фестиваль "Гости Древнего Киева XV века". Событие соберет более 300 участников клубов исторической реконструкции из Украины, России, Белоруссии, Латвии, стран Западной Европы, которые примут участие в воссоздании атмосферы XV века. 

Зрители смогут увидеть бои на мечах, штурм крепости, в котором будет задействована осадная техника. Кроме того, в рамках фестиваля состоится конкурс средневековых костюмов, а также посетить ярмарку мастеров самых разнообразных ремёсел, которые устроят мастер-классы и перформансы для гостей праздника.

Звуки средневековой музыки, дополнит шоу этно-рок-группа F.R.A.M., а вечером гостей фестиваля ждет огненное шоу.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Саша 11 лет назад

    Очень понравился праздник. В особенности костюмы средневековые, рыцарские бои на мечах, штурм крепости войсками. Невозможно оторваться от арены, где бои проходят, так интересно! А когда один воин там кнутами лихо управлялся я даже отошел подальше, честно страшновато стало. Здорово!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Патриот Славянин 11 лет назад

    Мне интересно на чьей стороне будут находится бендеры!! Ведь слово Русь вызывает у них отвращение, а город Киев они сегодня незаконно оккупировали, вернее сказать загадили своим присуцтвием!!

    Прокомментировать Мне нравится