Куда пойти в Киеве в выходные: 14 - 16 сентября

Футбол, бесплатный концерт Машины времени, Бумбокс, The Human Body и еще 12 интересных событий.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
13 сентября 2012, 14:29
Афиша
© УНИАН



Все выходные:

  • Чемпионат "Зов героев 2" в Парке Киевская Русь. Мега-чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию, в котором примут участие около трехсот лучших спортсменов исторического фехтования. Среди них - сильнейшие бойцы мира - участники сборной Украины по этому виду спорта.

 

  • Большой скульптурный салон в Мистецьком Арсенале. Крупнейший в стране арт-форум  представит произведения более 60 украинских авторов, а также персональную выставку специального гостя - известного британского художника Садока Бен-Дэвида.  Проект называется Simple Lines, он включает три масштабные работы. Большой Скульптурный Салон 2012 познакомит любителей искусства с произведениями ведущих украинских мастеров скульптуры, которые представляют яркую палитру тенденций современной украинской пластики. Время работы – 11:00 – 20:00 без выходных. Вход – от 20 до 50 гривен.

 

  • Выставка The Human Body Exhibition в НСК "Олимпийский". Экспонаты скандальной выставки – тела умерших людей, которые прошли специальную обработку. Вы увидите кожу, кости, оголенные мышцы, внутренности человеческого организма, секреты его функционирования, все – с головы до ног. Выставка открыта с 7 сентября по 23 декабря c 10:00 до 19:00. Вход – 135-155 грн. для взрослых, для детей – 50-105 грн.

 

 

  • Выставка "Ступка. Жил, живет и будет жить" в галерее "Атрибутъ". Экспозиция посвящена семьдесят первой годовщине со дня рождения Богдана Сильвестровича. Выставка проходит до 24 сентября. Вход свободный.

 

  • Выставка Конрада Смоленского в PinchukArtCentre. Молодой польский художник создает звуковые и видеоинсталляции. Одна из своих последних его больших звуковых инсталляций представляет собой нагромождение сотен микрофонов. Она получила название "Конец радио". Время работы галереи - с 12:00 до 21:00, вход свободный.

________________________________________________________________________________

 

Пятница:


  • Футбол. В чемпионате Украины "Динамо" будет принимать львовские "Карпаты" на НСК "Олимпийский". Матчи этих команд в Киеве запоминаются если не зрелищной бескомпромисной борьбой, то хотя бы яркими фанатскими перформансами. Начало - 19:00. Вход - от 10 до 250 гривен.


  • "Бумбокс" в Stereoрlaza. Музыка группы представляет собой симбиоз funk'овой гитары, великолепного вокала и виртуозного dj-скретчинга. На очередном сольном концерте в Киеве группа исполнит свои лучшие хиты, а также обещает, что без сюрпризов не обойдется. Начало – 19:00. Вход – от 170 до 1200 гривен.

Выходные
© facebook.com

 

  • Спектакль "Войцек. Карнавал плоти" в Театре драмы и комедии на Левом берегу. Спектакль-концерт по пьесе "Войцек" Георга Бюхнера расскажет о ревности, гневе, круговороте человечьей плоти, убийстве и карнавале. Пронзительная история о судьбе  цирюльника Войцека, человеке с чистой, наивной и открытой душой, который забит постоянными насмешками и презрением, и совершает убийство собственной жены. Начало – 19:00. Вход – от 70 до 120 гривен.


  • Egoist-birthday party в "Эгоисте". Официальное pre-party приезда в Киев диджея Paul van Dyk в рамках тура Evolution World Tour 2012. Для гостей вечоринки выступят 2she, Taina, Denny Vento, Dima Smile, PJ Sexy show, Erotic show, а также неоновое шоу. Начало – 23:00. Вход – 50 гривен для мужчин, 25 – для девушек, безплатно – с флаером.

________________________________________________________________________________

 

Суббота:


  • Спектакль "Басни на чердаке" в ТЮЗе на Липках. История, которая произошла на чердаке обычного, на первый взгляд, многоэтажного дома. Этот дом на самом деле был бы самым, что ни на есть, самым стандартным, если бы его не посетил домовик-волшебник. Хитростью он заманивает жителей дома на чердак и именно там с ними начали происходить чудеса. Начало – 11:00. Вход – 50 гривен.

 

  • "Нервы" в Зеленом театре. Молодые киевские музыканты, которые уже успели приобрести свою армию поклонников. Группа представит сольную программу. Начало – 18:00. Вход – 120 гривен.

  • "Машина времени" на Майдане. Бесплатный концерт легендарной российской и советской рок-группы, на который смогут прийти все поклонники настоящей музыки. Начало – 19:00. Вход – свободный.

  • Бесплатный кинопоказ фильма Ингмара Бергмана "Седьмая печать". Киноклуб "ИНД-Альтерра" приглашает посмотреть один из лучших фильмов в истории кино. Адрес: м. Политехнический институт, ул. Ванды Василевской, 7, ауд.309/2 Начало - в 19:00.

 

  • Radio Ajour Party в "Ажур". Ночной клуб приглашает всех, кто хочет оторваться на всю катушку и веселиться до упаду, кто устал от стереотипов и готов отлично повести время. В программе вечера Dj Branski, Dj Stalker и шоу-балет Rock Star Chicks. Начало - 23:00. Вход – 150 гривен дл ямужчин, бесплатно – для девушек.

________________________________________________________________________________

 

Воскресенье

  • "Парк Горького" в Docker Pub. Сольный концерт легендарных россиских рокеров в рамках продолжающегося празднования юбилея клуба "Докерс". Начало – 21:00. Вход – от 200 до 450 гривен.

 

Парк Горького
© facebook.com

 

  • Вечеринка Back to USSR в "Ажуре". Дискотека под музыку, которая объединила поколения - классику русской дискотеки от 70-х и до наших дней. Для вас играют: Dj Velskiy&Friends и dance-show Ajour до утра. Начало - 21:00. Вход – платный с 23:00, 100 гривен для мужчин, бесплатно для девушек.

________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Буду заносить картошку в подвал и готовится к зиме. Выборы нам ох как отдатутся зимой. Бабло то на безплатные зонтики из наших карманов!

    Прокомментировать Мне нравится