Only Happy When It Garbage: легендарные музыканты впервые выступили в Киеве (фото)

Ширли Мэнсон и Garbage исполнили свои лучшие песни.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
13 ноября 2012, 14:50
Отчеты
Garbage в Киеве © yuriyk2k

 

С каждым годом в Украину все чаще приезжают артисты мирового уровня. Так, только с начала 2012 года в Киеве выступили Red Hot Chili Peppers, Kasabian, Placebo, The Kooks, Мадонна, а зимой впервые в Киев приедет знаменитый шок-рокер Мэрилин Мэнсон!

Вчера в столичном Дворце спорта впервые выступила легендарная американская группа Garbage. То ли оттого, что концертов слишком много, то ли группу, мегапопулярную в 90-е, уже подзабыли, но зал был, к сожалению, полупустой.

Но настоящий артист может выступить перед немногочисленной аудиторией точно так же драйвово, как и перед многотысячной толпой. Garbage - именно такие музыканты. Ширли Мэнсон, Стив Маркер (гитара, клавишные), Дюк Эриксон (бас) и Бутч Виг (ударные) вышли на сцену почти без опоздания и начали выступление со своих знаменитых хитов - Shut Your Mouth и I Think I'm Paranoid.

Garbage приехали в Украину в рамках первого за семь лет мирового тура в поддержку нового альбома Not Your Kind Of People, но большую часть сет-листа составили лучшие песни Garbage разных лет. Лирические You Look So Fine, саундтрек к "Джеймсу Бонду" The World Is Not Enough, драйвовые Push It и Stupid Girl, а на бис музыканты исполнили Milk и Only Happy When It Rains.

 

 

Между песнями Ширли очень искренне общалась с публикой, делилась впечатлениями об Украине и призналась, что после концерта в Одессе Garbage рады вернуться в Украину снова. Ширли невероятно харизматичная певица, она буквально влюбляет в себя каждого, кто ее слышит. Рыжеволосая шотландка настоящая волшебница на сцене.

Концерт получился очень душевным, ведь в зале были только фанаты Garbage, которые знали тексты наизусть и очень эмоционально встречали каждую новую песню. Теплый прием и гостеприимство Украины - именно таким Garbage запомнили Киев.

После концерта на официальной страничке в Twitter Garbage написали: "Oh, Kiev! You broke our hearts tonight with your sweetness. Thankyou for everything. Bless you all you beloved little freaks. Sx".

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999