"Два ствола": олдскульный бадди-муви

Читайте рецензию на новый фильм с Марком Уолбергом и Дензелом Вашингтоном.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
7 сентября 2013, 14:30
Афиша
Два ствола © B&H Film Distribution

 

"Два ствола" (2 Guns) - новая голливудская работа исландского актера и режиссера Балтазара Кормакура, снявшего знаменитый "101 Рейкьявик". Напомним, его режиссерским дебютом в американском кино стал довольно успешный фильм "Контрабанда" с Марком Уолбергом и Кейт Бекинсейл в главных ролях.

Комедийный боевик "Два ствола" снят по мотивам комиксов студии BOOM! Studios про двух агентов под прикрытием. В эту криминальную историю создатели добавили юмор (Кормакур в этом мастер) и неожиданные повороты сюжета, побольше экшена, и, подобрав отличных актеров, создали хороший боевик в духе 90-х.

"Никогда не грабь банк напротив кафе с лучшими пончиками", - говорит Бобби своему напарнику Стигу, отправляясь на дело.

Стиг (Марк Уолберг) и Бобби (Дензел Вашингтон) - напарники поневоле, которые работают под прикрытием, скрывая это друг от друга. Один - военный разведчик, второй - агент из наркоконтроля. Они имеют дело с опасным мафиози на границе Мексики, и у каждого свой интерес в операции. Но все пошло не так, как планировалось, и Стигу и Бобби пришлось объединиться, чтобы во всем разобраться. По ходу дела они подкалывают друг друга, подмигивают официанткам, взрывают тачки и лихо разбираются с плохими парнями.

В фильме есть все, что необходимо для хорошего олдскульного бадди-муви - два напарника со сложными характерами и непростыми отношениями, наркоторговцы, ограбление банка, стрельба, крутые тачки, роковая красотка, дружба, хэппи-энд и много юмора. Лихо закрученный сюжет, который, впрочем, развивается по законам жанра, увлекает с первого кадра и до конца фильма.

Отдельно стоит отметить актеров  - оскароносный Дензел Вашингтон и Марк Уолберг создали отличный дуэт, а достойную компанию им составили Билл Пэкстон ("Терминатор", "Нокаут") и Пола Пэттон ("Дежавю", "Миссия невыполнима").

Одним словом, "Два ствола" - хороший комедийный боевик в стиле "Смертельного оружия" и "Полицейского из Беверли-хиллз".

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999