Девичник на выходных: ярмарка сладостей, балет и "Возлюбленный из будущего"

tochka.net рассказывает о событиях в Киеве 14-15 сентября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
12 сентября 2013, 11:05
Афиша
Ярмарка сладостей пройдет 15 сентября в Мариинском парке © Shutterstock

 

"Возлюбленный из будущего", выставка молодых художников, ярмарка сладостей, балет "Мастер и Маргарита", утренние экскурсии в музее Ханенко и многое другое: все самые интересные события выходных в нашем обзоре.

Суббота:

Утренние экскурсии в музее искусств им. Богдана и Варвары Ханенко

В субботу, 14 сентября, с 11:00 до 12:15 в музее искусств им. Богдана и Варвары Ханенко пройдет экскурсия "Европейская коллекция и раннехристианские иконы".

Гости музея познакомятся с произведениями гениев европейской живописи Джентиле Беллини, Питера Рубенса, Якоба Йорданса, Хуана Сурбарана, Франческо Гварди, а также узнают о невероятной и чудесную историю четырех уникальных икон 6-7 века нашей эры из знаменитого монастыря Святой Екатерины на Синае.

Стоимость экскурсии - 20 грн. Отдельно оплачивается входной билет в экспозиции музея - 20 грн. (взрослые), 10 грн. (студенты), 8 грн. (пенсионеры и школьники).

"Возлюбленный из будущего" и другие кинопремьеры

В украинский прокат вышли романтическая история "Возлюбленный из будущего", семейная комедия "Все включено. Каникулы в Греции", биографическая драма "Камилла Клодель, 1915", мультфильм "Спасти Землю", боевик "Риддик 3D" и российская мелодрама "Интимные места".

Тренинг "7 шагов к новой жизни", 14 сентября

На тренинге, который пройдет во Freud House, вы узнаете о том, как найти выход из безвыходной ситуации, как следовать мечте, изменить свою жизнь и стать счастливым.

Лектор: Игорь Литвиненко - тренер, психолог, консультант, автор метода LI.

Участие: 190 грн. (условия пространства уже включены). Время: 11:00 - 16:00.

Выставка Henkel Art.Award 2013

В Киеве открылась выставка работ финалистов всеукраинского отбора международного конкурса Henkel Art.Award 2013.

Выставка открыта в галерее "MyGallery" с 10 по 16 сентября. Вход свободный.

Гогольfest 2013, 13-22 сентября

Фестиваль современного искусства Гогольfest 2013 пройдет, как и в прошлом году, на территории Экспериментально-механического завода (м. "Выдубичи", ул. Инженерная, 7 в).

В течение десяти дней на территории Экспериментально-механического завода пройдут выступления современных театров, музыкальных коллективов, экспозиции аудио-и визуальных проектов, арт-представления, разнообразные мастер-классы. Также свои программы представят фестивали "Джаз Коктебель", "АртПоле" и "Молодость".

Среди главных события фестиваля Гогольfest 2013 представления Национального театра Венгрии, премьера спектакля "сТАНЦІя" режиссера Стефана Рикорделя при участии Влада Троицкого и музыкальный киноперформанс "Коло Дзиги.Хліб".

 

Воскресенье: 

Балет "Мастер и Маргарита"

В Национальной опере Украины открылся 146-й театральный сезон. В воскресенье 15 сентября на сцене покажут балет "Мастер и Маргарита".

Начало - 19:00, билеты - 10-200 грн.

Фестиваль сладостей

Фестиваль сладостей "Благофест" пройдет в Мариинском парке. В рамках мероприятия запланирована ярмарка выпечки и сладостей, в том числе вегетарианских и диетических. Вы сможете полакомиться настоящим бельгийским шоколадом, орешками в разнообразной глазури, которые будут готовить при вас, яркими капкейками, полезными пирожными, научиться красиво рисовать, от души повеселиться и просто отлично провести время.

"Благофест" будет проходить с 11:00 до 20:00 возле площадки "Ракушка".

Тематическая экскурсия в PinchukArtCentre 

15 сентября PinchukArtCentre приглашает на тематическую экскурсию "Современное китайское искусство в контексте событий Культурной революции".

Во время экскурсии участники проанализируют работы современных китайских художников в контексте первого этапа культурной революции (1966-1967) и увидят, какими были индивидуальные эстетические реакции на историческую травму - тотальное уничтожение многотысячелетней культурного наследия китайской цивилизации.

Начало - 17:00, 2 этаж арт-центра у стойки информации. Экскурсию проведет гид PinchukArtCentre Олег Оленев.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999