Куда пойти в Киеве: главные события октября

Узнайте, что не пропустить в городе в октябре.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
2 октября 2013, 17:00
Афиша
© tochka.net

 

Ukrainian Fashion Week, выставка "Титаник", De Phazz, курс лекций "История американского кино" и многое другое. Редакция tochka.net подготовила для вас обзор самых интересных событий месяца в Киеве.

Куда пойти в Киеве. Топ-10 событий октября:

Выставка "Титаник", 6 октября - 16 марта

В октябре в Киев привезут настоящие обломки легендарного лайнера "Титаник", который потерпел крушение в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года, во время своего первого рейса в водах Северной Атлантики.

В экспозиции будут представлены уменьшенная копия "Титаника", воссозданные в оригинальных размерах каюты и залы, реконструкция знаменитой деревянной лестницы, а также огромное количество предметов с корабля - документы, фотографии и другие артефакты.

Экспозиция "Титаник", общей площадью до 2 тыс. кв. м, будет представлена осенью в "Олимпийском".

Ukrainian Fashion Week, 9-13 октября

Ukrainian Fashion Week S/S 2014, 33-я Неделя украинской моды, пройдет с 9 по 13 октября 2013 года в МК "Мистецький Арсенал". Лицом рекламной кампании стала топ-модель Эвелина Мамбетова.

Культурный проект. Курс лекций

События октября: куда пойти
События октября: курс лекций "История американского кино" © kinopoisk.ru

Культурный проект приглашает на курс лекций "История американского кино". Курс состоит из 10-ти лекций, которые будут проходить каждый четверг в 19:00 в течение октября - декабря (с 10 октября по 12 декабря).

Десять лекций курса - это попытка заглянуть за дурацкий, укоренившийся в нашем сознании стереотип о том, что "голливудское кино - есть плохое кино", полна штампов; рассказ о героях и жертвах Фабрики грез, без которых был бы возможен мировой кинопроцесс и мировое кино во всем его разнообразии.

Место: Музей истории Киева (ул. Б. Хмельницького, 7).

Hurts, 5 октября

События октября: куда пойти
События октября: Hurts © Пресс-служба

Британский дуэт Hurts, который уже неоднократно выступал в Украине, в октябре вернется в Киев в рамках своего европейского тура Exile.

Концерт состоится во Дворце Спорта (Спортивная площадь, 1).

Начало - 20:00. Билеты - 350 грн. - 1500 грн.

 

"Mozart. Le concert", 16 октября

Рок-опера "Mozart. Le concert" - французский шоу-мюзикл, феерический микс рок-музыки и виртуозных классических композиций, посвящен жизни австрийского музыканта Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт "Mozart. Le concert" пройдет во Дворце "Украина". Начало - 19:00. Билеты - 200 - 1750 грн.

 

Ретро круиз, 5 октября

События октября: куда пойти
События октября: Ретро круиз © tochka.net

5 октября в Киеве состоится один из самых необычных велосипедных праздников - "Ретро Круиз". Готовьте свои велосипеды и костюмы к поездке, приглашайте друзей, берите с собой детей и родителей.

Участие в "Ретро Круизе" абсолютно бесплатное, но требует предварительной регистрации. Каждому участнику будет присвоен уникальный номер. Заявку на участие с пометкой "Ретро Круиз" необходимо отправить на электронный адрес pride.kustoms@gmail.com до 3 октября. В заявке необходимо указать фамилию, имя и контактный номер телефона.

"Ретро Круиз" - аналог ставшего всемирно известным твидового пробега, который впервые состоялся в Лондоне в 2009 году. Сегодня твид ран собирает поклонников истинных английских традиций не только в Великобритании, но и во многих других странах мира.

De Phazz, 12 октября

Популярная немецкая группа De Phazz снова выступит в Киеве.

Концерт в поддержку нового альбома Audio Elastique пройдет в Октябрьском дворце (ул. Институтская, 1). Начало - 19:00, билеты - 200-1000 грн.

 

Гонка (Rush), 17 октября

Фильм Рона Хорвада, режиссера "Кода да Винчи" и "Ангелов и демонов", основан на реальных событиях, произошедших в 70-е годы XX века, золотое время "Формулы-1".

В сезоне 1976 года за титул боролись два непримиримых соперника в истории гонок - обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда.

К слову, Ники Лауда, посмотрев фильм, отметил, что до премьеры не был знаком со сценарием, но в итоге картина получилась именно такой, как ему бы хотелось.

В главных ролях: Крис Хемсворт, Оливия Уайлд и Даниэль Брюль.

 

Сериал "Дракула" (Dracula), премьера 25 октября

События октября: куда пойти
События октября: сериал "Дракула" © kinopoisk.ru

Новинка от телеканала NBC - экранизация знаменитого романа Брема Стокера о графе Дракуле. События будут разворачиваться в конце ХІХ века. Дракула приезжает в Лондон, выдавая себя за предпринимателя, который намерен привнести современную науку в викторианское общество.

В ролях: Джонатан Риз Майерс, Джессика Де Гау и Оливер Джексон-Коэн

 

Global Village Festival, 14 октября

Global Village Festival - развлекательный фестиваль, на посетители смогут познакомиться с культурой более чем 50 стран мира за один день.

Гости из стран Европы и Северной Америки представят уникальность своей культуры: обычаи, символику, национальные костюмы и тематические выступления. В программе фестиваля: дегустация национальных блюд, презентации стран, народные танцы и живая музыка.

Фестиваль состоится в ТРЦ "Dream Town". Начало - 19:00.

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999