События недели: куда пойти в Киеве 21-27 октября

Новая лента Сергея Светлакова, концерт Pianoboy и последняя возможность увидеть выставку «Бусины Зинаиды Лихачевой»

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
21 октября 2013, 13:00
Афиша
События недели: 21-27 октября © tochka.net

Каждый понедельник мы традиционно начинаем с обзора главных событий грядущей недели. Итак, какие киевские концерты, фильмы и выставки, по мнению Tochka.net, тебе не стоит пропускать на этой неделе.

Фильмы

Бенедикт Камбербэтч в фильме про WikiLeaks «Пятая власть»

События недели: 21-27 октября
События недели: 21-27 октября © kinopoisk.ru

В четверг в украинский прокат выходит фильм Билла Кондона «Пятая власть», это история об изнанке нашумевшего проекта WikiLeaks. Мы рекомендуем эту ленту не только потому, что посмотрев ее, ты сможешь больше узнать об дной из самых сенсационных организаций последнего времени. Этот фильм еще и замечательная возможность сравнить актера Бенедикта Камбербэтча в роли основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа с его последним амплуа Хана из фильма «Стартрек: Возмездие». Говорят, что Ассанж в исполнении этого талантливого британца получился коварнее, чем даже космический злодей Хан.

Новая лента Сергея Светлакова «Горько!»

События недели: 21-27 октября
События недели: 21-27 октября © kinopoisk.ru

Если ты не готова на этой неделе смотреть серьезные фильмы вроде «Пятой власти», то, возможно, тебе стоит развлечься и отправиться на премьеру новой ленты Сергея Светлакова «Горько!». Новый продюсерский проект российского комика рассказывает о веселом бардаке, который произошел на свадьбе Наташи и Романа, которые решили всех перехитрить и сыграть две свадьбы: одну для родственников, а другую для друзей.

Концерты

Концерт Pianoboy в клубе Forsage

События недели: 21-27 октября
События недели: 21-27 октября © tochka.net

В эту пятницу, 25 октября, самую большую концентрацию продвинутых киевских девушек мы ожидаем увидеть в клубе Forsage (Киев, Гарматная, 51-А), где Pianoboy Дима Шуров будет давать концерт. Нам нравится музыка Шурова еще с тех пор, как он выступал в составе группы «Океан Эльзы», да и в работе с Земфирой Дмитрий показал себя просто отлично. Мы уверены, что посетить его сольное выступление - отличная идея для этого пятничного вечера. Начало в 23:59

Вечер джаза Jazz in Kiev 2013

События недели: 21-27 октября
События недели: 21-27 октября © jazzinkiev.com

Если ты любишь джаз, то считай, что на этой неделе тебе здорово повезло. Дело в том, что в субботу, 26 октября, проходит концертная часть традиционного октябрьского фестиваля Jazz in Kiev. В этом году Jazz in Kiev 2013 откроется выступлением трио выдающегося американского пианиста Джоуи Кальдераццо. А во втором отделении можно будет послушать Джошуа Редмана, одного из самых известных на сегодняшний день теноров-саксофонистов в мире. Начало в 19:00.

Ленинград

События недели: 21-27 октября
События недели: 21-27 октября © tochka.net

В субботу, 26 октября, в клубе Stereo Plaza (Киев, Краснозвёздный проспект, 119) будет зажигать эпатажный Сергей Шнуров со своей группой «Ленинград». Мы надеемся, что ты стойко переносишь ненормативную лексику, ведь концерт, как всегда, обещает быть супер-драйвовым. Мы уверены, что в этот вечер в Stereo Plaza стоит идти ради одной только песни «Сумка», которую ты просто обязана послушать. К тому же, всем известно, что группа «Ленинград» - одна из самых любимых у столичных менеджеров среднего и высшего звена, так что наряжайся как следует и не говори, что мы не предупреждали.

Выставки

Последняя возможность увидеть выставку «Бусины Зинаиды Лихачевой. 2010-2013»

События недели: 21-27 октября
События недели: 21-27 октября © www.lihacheva.com

21 октября в Музее украинского народного декоративного искусства закрывается выставка актуальной украинской художницы Зинаиды Лихачевой, посвященная современной женской  одежде и видеоарту. Успеть можно до 18:00

Фотовыставка австрийского режиссера Ульриха Зайдля

Каждый день до 27 октября в Мистецьком арсенале можно будет посмотреть фотовыставку австрийского режиссера Ульриха Зайдля, специального гостя кинофестиваля «Молодость». Так, на Молодости решили провести первую в мире полную ретроспективу фильмов режиссера, а чтобы украинцы еще лучше смогли познакомиться с этим человеком, решено было организовать еще и фотовыставку. В Киеве можно будет увидеть 42 фотоработы режиссера, посвященные его кинотрилогии «Рай».

Лекции

Хай-тек: определение высоких технологий

Во вторник, 22 октября, лектор Глеб Ушаков в рамках курса «Современная архитектура. ХХ-ХХI века» в Щербенко Арт Центр (Киев, Михайловская, 22 в) прочитает лекцию на тему «Хай-тек: определение высоких технологий». На лекции Глеб Ушаков расскажет об основных признаках стиля "хай-тек" и почему в архитектуре важно использование минимума декоративных излишеств и активное внедрение новейших технологий. О других лекциях, которые можно будет послушать на этой неделе, читай на сайте - culturalproject.org.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999