Топ-5 актеров с темным прошлым

Дэнни Трехо был наркоманом, а у Игоря Петренко – 8 лет условно.

12 августа 2010, 13:58
Новости афиши
© gettyimages.com

Мало кто знает, что в шкафах голливудских актеров прячутся не только скелеты в виде страшных семейных тайн, но и сроки отсидки в местах, не столь отдаленных.

Дэнни Трехо

Срок: провел в отсидках 11 лет

Осужден за: хранение наркотиков, вооруженный грабеж

Как бы это смешно не звучало, но для Дэнни Трехо тюремные годы не прошли напрасно. Наркоман с юношества, он регулярно попадал за решетку в течении 11 лет. В тюрьме Трехо стал чемпионом тюрьмы по боксу в легком и среднем весе. Это сыграло ключевую роль в его карьере. В 1985 году к Трехо за помощью обратился товарищ по анонимным наркоманам и пригласил на съемки «Поезд Беглеца».

Чарли Шин

Срок: 30 дней в реабилитационном центре и 36 часов курсов управления гневом

Осужден за: насилие в семье

Звезда фильма «Горячие головы» был арестован по обвинению в домашнем насилии. Жертвой стала жена актера - Брук Мюэллер. Чарли вышел из тюрьмы, заплатив $8500, но приговор включал в себя 30 дней реабилитационного центра и 36 часов управления гневом. Кроме того, теперь за владение или ношение оружие ему, как осужденному за домашнее насилие, грозит пожизненный срок.

Тим Аллен

Срок: пять лет (досрочно освобожден через два с половиной года за помощь полиции)

Осужден за: хранение крупной партии наркотиков

Грешок Тима Аллена уходит корнями в далекое прошлое. В 1978 году он попался с килограммом кокаина. По закону штата Мичиган это означало пожизненное заключение. Но находчивый Аллен сдал существенную часть своих подельников, по меньшей мере, 21 участника сговора. За это Тима посадили всего на пять лет, а выпустили через два с половиной.

Игорь Петренко

Срок: восемь лет условно

Осужден за: соучастие в убийстве

Не только голливудские актеры скрывают свое прошлое. Так Игорь Петренко, звезда фильма «Водитель для Веры» в 1992 году был приговорен к 8 годам условно за соучастие в убийстве. 15-летний Игорь стал участником расправы над кредитором его друга. От тюрьмы его спас малый возраст и положительная характеристика от Высшего театрального училища им. Щепкина. 

Роберт Дауни младший

Срок: последний срок на 180 дней

Осужден за: хранение наркотиков, хранение оружия и вождение в нетрезвом состоянии

Маленький Роберт начал принимать наркотики еще в 8 лет со своим отцом. Количество раз, когда он был задержан с марихуаной, героином, кокаином или россыпью таблеток не поддается исчислению. В августе 1996 года его задержали за вождение в нетрезвом виде, хранение героина и ношение незаряженного оружия. Его приговорили к 3-м годам условно с проверками на наркотики и прохождением терапии. Роберт не выдержал и в декабре 1997 года уже на самом деле загремел за решетку на 180 дней. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999