Топ-5 киношпионок (фото)

Отчаянные барышни дадут фору любому Джейсону Борну.

18 августа 2010, 17:05
Новости афиши
© gettyimages.com

Натали, Дилан и Алекс

Фильм «Ангелы Чарли»

Сериал про трех девушек-детективов появился даже раньше, чем «Миссия Невыполнима» и пользовался огромной популярностью. Несмотря на то, что трио не работает на правительственную организацию, действуют они вполне шпионскими методами. Классические, несколько измененные, шпионские стереотипы технаря, обольстительницы и мастера единоборств прекрасно ложатся на плечи трех красавиц.

Эон Флакс

Фильм «Эон Флакс»

Персонаж, созданный аниматором Питером Чаном, сначала завоевал телеэкран, а затем перебрался и на большой. Роль опасной террористки Эон Флакс досталась Шарлиз Терон, которой для этой роли пришлось примерить на себя образ брюнетки. И хотя фильм несколько проигрывал мультфильму в глубине, головокружительные фокусы Эон в нем все-таки остались. 

Никита

Фильм «Ее звали Никита»

Люк Бессон создал один из самых запоминающихся образов женщины-шпионки за все времена. Подобранная спецслужбами с улицы девушка с непростой судьбой, быстро учиться быть одинаково умелой в обращении с женскими чарами и штурмовой винтовкой Steyr. Никита - яркий пример сочетания женской хрупкости и холодной эффективности.

Эмма Пил

Фильм «Мстители»

Эмма Пил всегда была не просто напарницей Джона Стида из сериала «Мстители». Она с первого появления на экране ломала традиционный образ дамы в беде. Она почти всегда побеждает в поединках с мужчинами и спасает Стида почти также часто как и он ее. В переносе британского сериала на большой экран в 1998 году исполнившая роль Эммы Ума Турман возвела ее эмансипированную опасную сексуальность в абсолют. 

Фокси Клеопатра

Фильм «Остин Пауэрс: голдмембер»

Не то чтобы в этой роли Бейонсе покорила какие-то новые высоты актерской игры, но сексуальная напарница Остина Пауэрса, прямиком из горячих 60-х, удалась ей на славу. Собрав в себе разом все стереотипы девушек Бонда, она прекрасно дополнила хоровод безумных персонажей. Она часто использует слово «Sugar» и несмотря на пышное афро немного сорвиголова, из-за чего ее часто застают врасплох.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999