События июня: какие мероприятия нельзя пропустить

Узнавай, какие концерты, выставки и фестивали стоит посетить в июне 2014.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
29 мая 2014, 10:00
Афиша
События июня © tochka.net

Вот и близится лето. А вместе с новым месяцем и новым сезоном нас ожидает множество интересных событий в мире культуры.

Afisha.tochka.net составила для тебя список самых ожидаемых премьер и культурных мероприятий июня.

Кино

На грани будущего

События июня
События июня: Грань будущего © kinopoisk.ru

Премьера – 5 июня

История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.

Соседи

События июня
События июня: Соседи © kinopoisk.ru

Премьера – 5 июня

Как известно, мужчины бывают двух типов: холостые и глубоко женатые. Первые молоды, мускулисты и точно магнит притягивают блондинок и шумных друзей. Вторые обитают дома, выращивают детей и поглощают сериалы по телеку. Обычно их пути не пересекаются. Но стоит им стать соседями, мужчины выходят на тропу войны.

Принцесса Монако

События июня
События июня: Принцесса Монако © kinopoisk.ru

Премьера – 12 июня

Весь Голливуд лежал у ее ног — роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать принцессой Монако.

Театр

Джульетта и Ромео

События июня
События июня: Спектакль Джульетта и Ромео © rusdram.com.ua

14 и 15 июня, театр им. Леси Украины.

«Ромео и Джульетта» - лучшая в мире пьеса о любви. О любви и ненависти.

Характеры, сама ситуация и жизненные мотивы, присутствующие в итальянской основе сюжета, придают поразительное правдоподобие печальной повести о веронских влюблённых.

Театр испанского танца и музыки «Дуэнде Фламенко»

События июня
События июня: Театр испанского танца и музыки «Дуэнде Фламенко» © facebook.com

12 июня, Дом Офицеров.

Это уникальное в масштабах всей Украины содружество талантливых артистов. Миссия театра - вдохновлять зрителя красотой и магией танца, музыки и культуры фламенко и Испании. В этот раз зрителей театра ожидает уникальное путешествие в мир фламенко. Это - рассказ о пути развития фламенко в истории, рассказ в путешествии артистов путями Украины, и одновременно мистическая исповедь о жизненном пути в этом волшебном искусстве.

Маскарад Маркиза де Сада

События июня
События июня: Спектакль Маскарад Маркиза де Сада © vk.com/markizsad

23 июня, Октябрьский дворец.

Новый спектакль – это  история любви, одиночества, предательства  и свободы. Это спектакль-загадка  и разоблачение одновременно. Главный герой, знаменитый Маркиз де Сад, становится для зрителей своеобразным проводником правды. Вслед за автором пьесы режиссер поднимает вечную тему противостояния художника и власти, которая его всегда занимала, а сегодня она и вовсе звучит необычайно актуально.

Концерты

Dakh Daughters Band

События июня
События июня: Концерт DAKH DAUGHTERS BAND © facebook.com/DakhDaughters

2 июня, Зеленый театр

Знаменитый «Dakh Daughters Band» - дочки театра «Дах». В состав коллектива входят семь замечательных актрис, певиц, которые решились на творческий эксперимент: спеть жизнь, разыграть песню, прожить театр, отсмеять слезы, положить на музыку крик. Это фрик -кабаре, господа. Смешение стилей и жанров, текстов и музыкальных инструментов, образов и голосов.

Симфоническое «Кино»

События июня
События июня: Концерт Симфоническое «Кино» © symphokino.ru

4 июня, Дворец «Украина»

В августе 1990 года группа «КИНО» перестала существовать. Следующие 20 лет ее песни звучали лишь в оригинальном исполнении или интерпретациях других групп. Новую жизнь музыка Виктора Цоя обрела после того, как Юрий Каспарян исполнил двадцать композиций группы «КИНО» в сопровождении симфонического оркестра.

Кровосток

События июня
События июня: Концерт Кровосток © krovostok.ru

6 июня, Зеленый театр

Кровосток, говоря их же словами, это «мясо с кровью». В их текстах, в отличие от большинства рэперов, ни разу не встретишь слово «андеграунд». Зато в изобилии обнаружишь тонкую иронию, да и просто слова, которые могут изменить отношение к окружающему миру.

Друга ріка

События июня
События июня: Концерт Друга ріка © drugarika.com

13 июня, Caribbean Club

Одна из лучших украинских рок-групп во время двухчасовой программы исполнит не только хорошо знакомые хиты, но и порадует сторонников совершенно новым материалом из новой программы. Это будет большой концерт невероятной энергии, музыки и гармонии.

ТНМК

События июня
События июня: Концерт ТНМК © tnmk.com

14 июня, Зеленый театр

По традиции 14 июня группа ТНМК приглашает всех на свой день рождения. В этом году вечеринка состоится в «Caribbean Club» и будет кубинской, так как группа недавно вернулась с Острова Свободы.

Тори Эймос

События июня
События июня: Концерт Тори Эймос (Tori Amos) © toriamos.com

17 июня, Октябрьский дворец

Загадочная американская певица Tori Amos выступит в столице Украины, с презентацией нового альбома Unrepentant Geraldines. Она - архитектор звука, мастер сочетания разных стилей музыки, будь то рок, блюз или джаз.

PIANOBOY

События июня
События июня: Концерт PIANOBOY © pianoboy.com.ua

19 июня, Зеленый театр

Музыка, которую играет Дмитрий Шуров, оставляет в сердцах слушателей совершенно непередаваемые и взрывающие сознание и душу эмоции. Это совершенно не удивительно, ведь в каждый звук им вкладывается нечто очень личное и душевное. Pianoбой настолько энергично обращается со своим синтезатором, что иногда возникает впечатление, словно он не играет, а так живет вместе с ним.

Фестивали

OSTROV FESTIVAL

События июня
События июня: Фестиваль OSTROV FESTIVAL © concert.ua

7-9 июня, Труханов остров

Единый танцевальный фронт в лице компаний QievDance, румынского агентства Sunrise, а также промо-команд Feeleed,  Closer и  BoomBoomRoom представляют 2-й ежегодный фестиваль электронной музыки «OSTROV FESTIVAL». Второй раз подряд 48-часовой танцевальный марафон под открытым небом пройдет в самом сердце Киева - на Трухановом Острове.

Ночь стильного кино

События июня
События июня: Фестиваль Ночь стильного кино © parter.ua

20 июня, Кинопанорама

Зрители смогут посмотреть 4 комедии о любви – «Аманда», «Как соблазнять труднодоступных женщин», «Хвост», «Любовь по рецепту».

Кинопоказы закончатся в 5:25 21 июня.

PARK LIVE KIEV

События июня
События июня: Фестиваль PARK LIVE KIEV © vk.com/parkliveinkiev

26-29 июня, клуб Stereoplaza

Фестиваль Park Live 2014 в Киеве меняет формат и переносится  с ВДНХ в клуб Stereoplaza.

26 июня впервые выступит культовая группа из ЮАР Die Antwoord.

 27 июня выступят Deftones, Wolfmother и Enter Shikari.

28 июня - группа Wild Beasts в клубе Sentrum!

29 июня - Skillet в Stereo Plaza.

Выставки

Групповая выставка «Страх и надежда»: Артём Волокитин, Никита Кадан, Жанна Кадырова

События июня
События июня: Групповая выставка «Страх и надежда»: Артём Волокитин, Никита Кадан, Жанна Кадырова © pinchukartcentre.org

Целый месяц в PinchukArtCentre.

Это групповая выставка трех украинских художников, победителей Премии PinchukArtCentre, начиная с 2009 года: Никиты Кадана, Жанны Кадыровой и Артема Волокитина. Эта выставка – реакция художников на новую социально-политическую ситуацию в Украине, сформировавшуюся в результате развернувшегося кризиса и последних событий в стране.

Пикник Славы Фроловой

События июня
События июня: Арт-пикник Славы Фроловой © facebook.com/ArtPicnicSFG

С 14 июня, ВДНХ

Масштабный сезонный проект ПАРКА ИСКУССТВ предложит зрителю сделать первый шаг навстречу новому, приятному, увлекательному стилю времяпровождения, а в целом, первый шаг к культурному развитию страны. Это отличный способ приятно провести время, не покидая город в теплое время, выбрать ряд интересных мероприятий для себя и своих детей, при этом получая много новой, интересной информации, связанной, в первую очередь, с украинской культурой и искусством.

Читай также: Лучшие роли Хелены Бонэм-Картер

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999