Dakh Daughters: Публика всегда разная в начале выступления, но всегда одинаковая в конце

Ярким завершающим аккордом арт-фестиваля Startup GogolFest стало выступление фрик-кабаре Dakh Daughters

10 мая 2019, 17:55
Отчеты
StartUp GogolFest 2019 © пресс-служба

Ярким и колоритным завершением арт-фестиваля StartUp GogolFest, который состоялся в Мариуполе с 26 апреля по 1 мая, стало выступление фрик-кабаре Dakh Daughters. Девушки уже не в первый раз приезжают в Мариуполь, в прошлом году они открывали арт-фестиваль, в этом же – они стали завершающим колоритным и ярким аккордом фестиваля.

Dakh Daughters порадовали мариупольцев и гостей города своими яркими образами и невероятно энергетическим выступлением. Участницы группы исполнили свои известные хиты "В іншому місті", Rozy/Donbass, "Моє море" та іншими. Несмотря на то, что выступление фрик-кабаре длилось около часа, гости фестиваля еще долго не хотели отпускать девушек и вызывали их на бис трижды. В конце своего выступления Dakh Daughters развернули два флага – Украины и Мариуполя. Последний им подарили поклонники после прошлого выступления в городе.

Dakh Daughters
Выступление Dakh Daughters на ГогольФест в Мариуполе © пресс-служба

После выступления Dakh Daughters журналистам удалось пообщаться с участницами коллектива. Девушки поделились впечатлениями от выступления в Мариуполе, рассказали о развитии арт-фестиваля, а также о "кинематографических" мечтах.

  • Фрик-кабаре Dakh Daughters можно сказать было у истоков фестиваля GogolFest, девушки помогали Владу Троицкому с выбором и обустройства места проведения первых фестивалей. Сегодня фестиваль является известным и популярным среди творческой молодежи. Последние два года GogolFest даже переехал в Мариуполь. Как вы видите дальнейшие трансформации или направление развития культурного фестиваля?

Dakh Daughters: На данный момент у GogolFest есть дочерние фестивали. В этом году аналогичные фестивали пройдут в пяти городах, среди которых помимо Мариуполя, Днепр, Винница, Ужгород и Тернополь. Это и есть логичное продолжение фестиваля. Сначала он был в столице, а теперь живет в разных городах страны, и мы очень этому рады.

  • По сравнению с прошлогодним фестивалем, по-вашему, изменился ли Мариуполь, публика?

Dakh Daughters: Мариуполь как был прекрасным, так и остался. Нам кажется, что фестиваль стали посещать большее количество людей, ощущается прирост населения на GogolFest. Новшеством этого фестиваля стал Gogol Train, которым приехали много людей в Мариуполь на фестиваль. Здорово, что в Мариуполь приезжают люди, здесь происходит единение украинцев и наша страна объединяется.

Dakh Daughters
Выступление Dakh Daughters на ГогольФест в Мариуполе © пресс-служба

  • Вы недавно вернулись из гастролей из заграницы. Как вас там воспринимает публика?

Dakh Daughters: Нас хорошо воспринимают за границей. У нас есть субтитры на языке страны, в которой мы выступаем. Публика всегда разная в начале, но всегда одинаковая в конце выступления.

  • Недавно вышел фильм "Гуцулка Ксеня", в котором снялась ваша группа. В этом мюзикле Dakh Daughters по сути являются отдельным персонажем. Вам понравилось работать над фильмом? Хотите ли вы еще сняться в кино?

Dakh Daughters: Это был наш первый опыт, это было очень интересно. В фильме мы были сами собой, играли роль такого странного персонажа. Мы надеемся, что наш опыт в кинематографе будет только увеличиваться. У нас есть мечта сняться в кино у Тарантино, или снять его в нашем фильме.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что киноляп в "Игре престолов" принёс Starbucks миллиарды долларов. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999