Ирэна Карпа расскажет, почему стоит смотреть Кустурицу

Сегодня популярная писательница и певица посетит студию «Подпольной империи» на канале «1+1»

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
24 октября 2014, 16:41
ТВ-шоу
Ирена Карпа © пресс-служба канала "1+1"

Сегодня в «Подпольной империи» с Андреем Алферовым вас ждет новая встреча с действительно хорошим кино. На этот раз вместе со специальной гостьей - писательницей и певица Ирэной Карпой - мы посмотрим одно из творений культового сербского режиссера Эмира Кустурицы «Завет». Комедия, которая вызвала у поклонников арт-хаусного кино немало положительных отзывов, никого не оставит равнодушным.

Главный герой ленты - сербский юноша Цане из малолюдной глубинки. Вместе с ним живет дедушка, который отправляет парня в город, чтобы тот выполнил его просьбу. Цане должен продать корову и купить в городе икону. Но самое главное - найти себе жену и привести ее в дом. Последняя задача оказывается для юноши сверхсложной, но помня о дедушкиной просьбе, он не сдается при любых условиях. Судьба дарит парню интересные, но не всегда приятные и безопасные знакомства. Но сможет ли он выполнить завещание дедушки?

«Важно показывать такое кино по телевидению, ведь у нас сейчас такое засилье« низкопробщины», которое не оставляет после себя никакого привкуса. Сейчас телевидение в основном показывает сериалы о доблестных ФСБшниках, которые спасают общество от мирового терроризма ... А читателя, зрителя и слушателя надо воспитывать. И помнить, что достойное и разумное кино может быть интересным и рассудительным. Мне нравится идея «Подпольной империи». Показывать в студии фильм, а потом вместе его обсуждать - очень классная винтажная традиция», - поделилась своими впечатлениями Ирэна Карпа в студии программы.

Присоединяйтесь к просмотру и обсуждению фильма в «Подпольной империи» сегодня в 00:05 на «1+1».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999