США против Джона Леннона

Просто дайте миру шанс

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
22 мая 2015, 17:00
Афиша
США против Джона Леннона

Джон Леннон – личность легендарная. Борец за мир, ярый противник войны, любитель андеграунда, великий музыкант. К таким во все времена власти относились особенно настороженно.

"США против Джона Леннона" – это полуторачасовая документальная история о великом человеке. Видео из повседневной жизни, интервью Леннона, воспоминания Йоко Оно, высказывания журналистов, друзей, оппозиционеров… История жизни, начиная с нашумевшей фразы о том, что "Битлз популярнее Исуса" и заканчивая четырьмя роковыми выстрелами. История любви, которая дала Леннону уверенность, что он может делать, что угодно, не извиняясь. История о том, как безумие вылезло наружу. История интимного протеста и пресс-конференций в мешках. История многолетнего суда в США и выигранное дело. История о том, как слова "give peace a chance" меняли систему.

США против Джона Леннона
США против Джона Леннона

Это фильм о борьбе людей за свои права, за право высказывать своё мнение и влиять на политику государства. Фильм утопия, полный романтики баррикад и протеста. Фильм о Джоне Ленноне.

Любой, кто поет о любви и жизни опасен для тех, кто поет о смерти и насилии

Фильм "США против Джона Леннона" покажут в программе "ПроКИНОнаНЛО" в это воскресенье, 24 мая, в 23:20 на НЛО TV.

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Alina_45 9 лет назад

    Уже видела . Скажу что не однозначное отношение к фильму. Я думаю, каждый найдет в нем что-то интересное и отталкивающие

    Прокомментировать Мне нравится