Оранжерея снов: новая выставка в арт-центре Я. Гретера, которую следует увидеть

Осенний сезон экспозиций в Я. Гретера открывается выставкой Татьяны Василенко, работающей в авторской технике объемной живописи.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 сентября 2015, 12:28
Афиша
"Цветы маки"

Что? Выставка «Оранжерея снов» яркого молодого автора, работающего в авторской технике объемной живописи Татьяны Василенко.

В названии «Оранжерея снов» заложена идея текучего мира за гранью реальности - роскошные цветы, экзотические птицы и прекрасные в своей гармонии абстракции. Татьяна Василенко как художник постоянно экспериментирует и ищет новые пути технического воплощения своей мысли. Большие форматы, дерзкие сочетания цвета и «объемность» картин выступают визитной карточкой автора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Татьяна Василенко
"Глициния"

Картины Татьяны Василенко были представлены на персональных выставках на многих арт-площадках Украины, а также в Черкасском областном музее и в музее-мастерской Ивана Кавалеридзе в Киеве. А география коллекций, в которых есть работы, широка не только за счет профессиональных коллекционеров, но и ценителей живописи, созданной для «живых», эмоциональных интерьеров.

В августе 2015 года Татьяна Василенко стала участником масштабного международного кураторского проекта Леры Литвиновой «Mapping. Ukraine» в Берлине, посвященного Дню независимости Украины.

Когда? С 24 сентября по 8 ноября

Где? Арт-центр Я.Гретера по адресу ст. м. «Шулявская», ул. Вадима Гетьмана, 6, ТРЦ «Космополит», Блок А, 4-6 этаж. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999