Кинотеатр "Жовтень" открылся фильмом Паоло Соррентино "Юность"

После масштабной реконструкции киевский кинотеатр вновь открыл свои двери.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
19 октября 2015, 16:20
Отчеты
© Олег Батрак

Кинотеатр "Жовтень" после масштабной реконструкции открылся фильмом "Юность" от оскароносного режиссера Паоло Соррентино. В обновленном кинотеатре пройдет серия допремьерных показов фильма, после этого, 29 октября, "Юность" выйдет в широкий всеукраинский прокат.

Открытие "Жовтня"
© facebook.com/ArthouseTraffic

Паоло Соррентино – создатель картины "Великая красота", получившей в 2014 году премию "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. Действие его новой картины "Юность" разворачивается на роскошном курорте в Швейцарии. Фрэд – прославленный композитор и дирижер, поправляет здоровье и скучает на пенсии. Мик – режиссер, который вовсю работает над сценарием "фильма-завещания", но дело не спорится. Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира.

Юность
Кадр из фильма "Юность" © kinopoisk.ru

Мировая премьера "Юности" прошла на 68-м Каннском кинофестивале, где фильм был представлен в конкурсной программе и претендовал на получение "Золотой пальмовой ветви". Главную роль в ленте исполнил обладатель двух премий "Оскар" и трёх "Золотых глобусов" сэр Майкл Кейн.

На допремьерных показах в "Жовтне" фильм будет показан на языке оригинала с субтитрами. Торжественное открытие собрало многих поклонников кино. В широкий украинский кинопрокат "Юность" выходит в дубляже 29 октября. Показы пройдут в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Запорожье, Львове, Мариуполе, Одессе, Ужгороде и Харькове.

Открытие "Жовтня"
© Олег Батрак

Смотри, как прошло открытие кинотеатра Жовтень и кто посетил премьеру фильма "Юность" в галерее tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999