Рианна сыграет в новом фэнтези-фильме Люка Бессона

Французский режиссер экранизирует комикс 60-х, а одну из главных ролей отдал барбадосской певице

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 октября 2015, 14:37
Новости афиши
© facebook.com/rihanna

Несмотря на мировую славу Рианны как главной поп-звезды современности, певица не спешит добавлять в свой послужной список актерские победы. Кроме многочисленных камео на ТВ, Рианна пробовала себя в амплуа актрисы всего два раза - в триллере “Морской бой” и мультфильме “Дом”, в котором она озвучила главную героиню.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако ситуация скоро измениться, ведь Рианна подписалась на новый проект Люка Бессона - научно-фантастический фильм “Валериан и город тысячи планет”. Об этом сообщил сам режиссер на собственной странице в Instagram.

По словам Бессона, Рианне в проекте отведена большая роль. В центре сюжета история пространственно-временных агентов Валериана и Лорелин, которых сыграют Дейн ДеХаан и Кара Делевинь. Основой для фильма послужит одноименный комикс 60-х годов писателя Пьера Кристена и художника Жан-Клода Мезьера.

Рианна
Дейн ДеХаан и Кара Делевинь

Серия фантастических комиксов “Valerian” выходила во французском издании Pilote с 1967 по 2010 . По словам самого Бессона, персонажи “Valerian” в свое время вдохновили его на написание сценария “Пятого элемента”, а прототипом Лилу является рыжеволосая Лорелин.

Рианна
"Valérian and Laureline", 1967 © wikipedia.org

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999