Оператор фильма "Пятый элемент" снимает кино в Киеве

Подробности о картине "Полина" − истории маленькой девочки, которая совершает путешествие по ту сторону киноэкрана

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 ноября 2015, 15:52
Новости афиши
Исполнительница главной роли Полина Печененко и режиссер фильма Олиас Барко © Wild Tribe Films

1 ноября 2015 года в Киеве начались съемки полнометражного фильма "Полина" франко-бельгийского режиссера Олиаса Барко. Оператором фильма стал Тьерри Арбогаст, многолетний соавтор Люка Бессона.

В истории украинского кино – это первая масштабная международная копродукция в жанре семейного фэнтези. В центре сюжета 11-летняя Полина. Девочка ничего не знает о своих родителях и живет в доме своей злобной тетки. Та собирается избавиться от девочки в ее день рождения, чтобы присвоить себе загадочное наследство Полины. Пытаясь сбежать от злодеев, Полина отправляется в волшебное путешествие по ту сторону киноэкрана на поиски правды о своей семье.

Полина
Исполнительница главной роли Полина Печененко © Wild Tribe Films

Главную роль исполняет 11-летняя украинка Полина Печененко. Также в фильме задействован международный актерский состав, включая европейских и украинских звезд, которые будут заявлены позже. Волшебный мир фильма воссоздается в павильонах и на натурной площадке FILM.UA Group.

Режиссер фильма Олиас Барко − призер Каннского МКФ (приз Недели критики за короткометражный фильм Poubelles, 1994), а его полнометражный фильм Kill me please (2010) получил более 10 фестивальных наград, включая Гран-при Римского кинофестиваля и приз за Лучшую режиссуру 2-го Одесского международного кинофестиваля.

 

Полина
Режиссер фильмаОлиас Барко © Wild Tribe Films

Оператор фильма Тьерри Арбогаст − обладатель технического гран-при Каннского кинофестиваля, а также 3 награды и 5 номинаций на премию Сезар. Работал с такими режиссерами, как: Брайан де Пальма, Матье Кассовиц и Эмир Кустурица. Но больше всего известен своим постоянным сотрудничеством с Люком Бессоном, для которого снял его главные фильмы − Леон (1994), Пятый элемент (1997), Люси (2014) и другие.

Полина
Оператор фильма Тьерри Арбогаст © Wild Tribe Films

Производство фильма является копродукцией между Украиной, Бельгией и Францией. Продюсерами картины выступили бельгийская компания WILD TRIBE FILMS и украинская студия FILM.UA. Фильм снимается на английском языке и рассчитан на аудиторию от 7 до 70 лет и широкий международный прокат. Мировая премьера ленты «Полина» запланирована на 2016 год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999