Не пропусти: театральный прорыв "Три сестры" на Киевской сцене

"Чеховская" энциклопедия человеческих характеров в уникальной постановке

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 ноября 2015, 15:38

6 декабря на сцене Киевского Академического Молодого Театра состоится премьера уникального спектакля "Три сестры". Это одна из самых популярных и в то же время самых необычных пьес А. П. Чехова, которая вдохновила молодую творческую команду, состоящую из режиссера Ильи Мощицкого, хореографа Николая Бойченко и композитора Дмитрия Саратского, создать свою, музыкально-хореографическую, версию этого произведения. 

Пьеса, в которой отсутствует сюжет в привычном его понимании, как нельзя лучше подошла для подобного театрального проекта, в котором на первом месте стоит эмоциональное и чувственное ощущение мира. Как результат создатели спектакля обещают настоящее зрелище с визуальной поэзией танца, обнаженный живой нерв музыки в безупречно сотканном полотне неординарного режиссерского мироощущения.

Три сестры
© Вера Вронская

"Три сестры − пьеса, главными действующими героями которой являются время и бесконечные вопросы по поводу смысла человеческого существования. В начале 20-го века это было шоком для зрителя, шоком это остается и теперь. Спустя больше чем сто лет, пьеса все набирает и набирает актуальности. Масштабы противостояния мира духовного и материального, мещанства и интеллигентности, расчета и совести разрастаются, создавая и увеличивая пропасти между людьми. Мы все так же силимся стать счастливыми, все так же прислушиваясь к себе и замирая перед страхом будущего. Чехов сформулировал свои главные вопросы к человеку, а мы в свою очередь пытаемся на них отвечать своим спектаклем, рассуждая и продуцируя новые поиски и новые темы"
режиссер Илья Мощицкий

Неоднородность исполнительского состава, который совместил в себе танцовщиков и актеров, позволит зрителю под иным углом взглянуть на чеховские размышления о смысле бытия и поисках счастья. Исполнительским ядром спектакля стал балет DArts, артисты которого впервые примеряют на себя амплуа драматических актеров. Музыка создавалась  специально для проекта в живом процессе поиска и реализации новых идей. 

Три сестры
© Вера Вронская

режиссер – Илья Мощицкий (Санкт-Петербург)

хореограф – Николай Бойченко (Киев)

композитор – Дмитрий Саратский (Киев)

В главных ролях артисты "DArts Theatre"

6 декабря 2015 года, 19:00

Киевский Академический Молодой Театр

ул. Прорезная, 17

Билеты от 50 до 300 грн.

Три сестры
© Вера Вронская

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999