5 причин посетить выставку "Орел и решка" в оранжерее

В Национальном ботаническом саду пройдет первая выставка, посвященная тревел-шоу "Орел и решка"

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
28 ноября 2015, 12:00
Новости афиши
© Пресс-служба

28 ноября в большой оранжерее Национального ботанического сада им. Гришко откроется первая выставка, посвященная путешествиям команды тревел-шоу "Орел и решка". 5 причин, почему ее просто нельзя пропустить:

  1. Познакомиться с уникальной коллекцией, которую команда собирала по всему свету

Вам точно стоит взглянуть на коллекцию "Орла и решки" (производство Teen Spirit Production), если вы никогда не видели настоящий перуанский мачете и томагавк индейцев Северной Америки, если вы не представляете, зачем очки в пустыне Невада, почему в Тироле роль Деда Мороза выполняет медведь, а в Мексике почитают чернокожую Деву Марию. Экспонаты, собранные командой шоу по всему свету, не только передают дух своей страны, но и позволяют узнать самые интересные истории из разных уголков планеты.

Мы больше всего переживали за сохранность отпечатка лапы гиены, который привезли из Танзании. Этот хрупкий экспонат напоминает нам об уникальном месте, где жителям рекомендуют оставаться дома с наступлением темноты, потому что гиены, обитающие здесь в огромном количестве, выходят на охоту. Для нашей команды эта выставка особенная: благодаря ей, мы вспомнили все 187 выпусков "Орла и решки", заново все пережили и теперь приглашаем киевлян разделить с нами эти незабываемые впечатления.
рассказывает генпродюсер "Орла и решки" Елена Синельникова.

  1. Послушать пение птиц в обычно закрытой тропической оранжерее

Шанс побывать в большой оранжерее ботанического сада выпадает не каждый день ― комплекс закрыт для частного посещения. Гостям выставки представится уникальная возможность окунуться в атмосферу тропического леса, дополненную световыми эффектами и звуками живой природы: от шелеста трав до пения птиц и рычания диких зверей.

  1. Узнать историю и секреты любимого шоу

Знаете ли вы, что за время путешествий команда "Орла и решки" потеряла 4 паспорта, 16 мобильных телефонов и сменила 8 ведущих! А сколько составил самый большой чек, оплаченный золотой картой? А сколько еще денег спрятано по всему миру в бутылках? Какой город оказался самым дешевым, самым холодным, самым далеким? Кто из ведущих продержался в программе дольше всех? Ответы на эти и множество других вопросов, а также неизвестные факты и забавные подробности ждут гостей в информационном проекте.

  1. Пересмотреть любимые выпуски в компании единомышленников

Вспомнить лучшие моменты любимого шоу можно будет, устроившись с друзьями в мини-кинотеатре на территории выставки. Среди гостей точно найдутся желающие поделиться впечатлениями и обсудить самые интересные моменты. А по выходным к просмотру присоединяться и любимые ведущие шоу.

  1. Играя, выучить географию на отлично

Маленьких гостей выставки будут ждать познавательные и необычные игры в образовательной зоне. Будущие путешественники узнают, что такое часовые пояса, чем знамениты Эйфелева башня и пирамида Хеопса, чем примечателен Остров Пасхи и как узнать страну по разъему розетки. А на память унесут с собой открытку, подписанную на девяти языках мира.


 

Напомним, выставка "Орел и решка" в оранжерее» откроется в оранжерейном комплексе Национального ботанического сада им. Гришко 28 ноября и продлится до 13 декабря включительно. Время работы: с 11:00 до 19:00. 

Стоимость посещения ботанического сада – 30 гривен для взрослого и 10 гривен для ребенка. Посещение выставки бесплатное.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999