Кино-итоги: лучшие арт-фильмы года покажут в кинотеатре "Жовтень"

В программу вошли призеры Венецианского, Берлинского и Каннского кинофестивалей, номинанты на премию "Оскар" и зрительские хиты

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
14 декабря 2015, 11:59
Новости афиши
© Артхаус Трафик

С 24 декабря про 13 января в столичном кинотеатре "Жовтень" проходит настоящий праздник для киноманов. В рамках проекта "Лучшие арт-фильмы года" зрители могут еще раз оценить самые громкие релизы 2015-го, которые выходили в украинский прокат благодаря Arthouse Traffic. 

Подборка включает фильмы 2015 года, которые стали событием для зрителей всего мира. Среди них – лауреат "Золотого медведя" Берлинале, лента иранского режиссера-диссидента Джафара Панахи "Такси". Из конкурсной программы Каннского кинофестиваля на украинский экран вернутся мэтры современного итальянского кино – Маттео Гарроне и его фэнтези "Сказка сказок" и Паоло Соррентино с "Юностью".

В программе и скандальная лента "Любовь" Гаспара Ноэ, получившая прокатное разрешение от Госкино и возрастной рейтинг 21+. Юмор со всей планеты представлят комедии "Дикие истории" из Аргентины, французская "Безумная свадьба", бельгийский "Новейший завет" и американское "Унижение" с Аль Пачино.

В документальной секции – лента о закулисье модного дома "Диор и я", а также "Соль Земли" Вима Вендерса – поэтическое кругосветное путешествие вместе с знаменитым фотографом Себастьяном Сальгадо.

Для юных зрителей в программу вошла "Песнь моря". Анимационная лента от ирландских мультипликаторов была номинирована на премию "Оскар" и стала серебрянным призером фестиваля для детей и подростков "Чилдрен Кинофест 2015".

Подборку лучших арт-фильмов на большом экране можно увидеть эксклюзивно в киевском кинотеатре "Жовтень" уже с 24 декабря. Часть показов проходит на языке оригинала с украинскими субтитрами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999